наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубики Зайцева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> «ПОЧЕМУЧКИ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Интересная проблема у меня: ставлю ребенку слово из кубиков: КУ-СО-К.
Он читает каждый кубик:КУ, СО, К
Затем поднимает на меня глаза и говорит "все слово": СОК.
Я говорю: "ну как-же, СОК? Ты забыл КУ". Он снова читает: КУ, СО, К. Я говорю: "А теперь все слово". Он - СОК.

Толыко слова из 2х кубиков он может прочитать полностью. 3 и больше - первый слог не видит в упор.

Что делать?

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да?!?!?!

А тот же ребёнок, не дождавшись, пока другой дочитает "РУ-КА", сходу выпаливает"КА-РА-ВАЙ". И тут же (!) смущенно прикрывает рот ладошкой, мол, извините, погорячился , очень мешал правильный Wink ответ во рту.

Да это его темперамент! Да ещё и впридачу к вопросу о лидерстве, ведомости и бунтарстве Rolling Eyes , затронутому в http://vcenter.biz/forum/viewtopic.php?t=1295

А как с этим бороться? Ну, во-первых, "торможу": "Нет , не говори мне лишь бы что! Прочти и говори, что читаешь!"
Во-вторых, читаем, пропевая .Вот пример "КУ-СО-К" Указываем на первый склад."Тянем" "Кууууууууууу-"сразу(!) произносим следующий,указанный, склад "сооооооооо-",и сразу(!) указанную "К". Иногда малышам помогает, когда четко одними губами (как сурдопереводчик) произношу требуемое. Тогда у них вырабатывается требуемая скорость при чтении, а то в голове "крутится", а "выдавить" не может

Ну, и в-третьих, терпение! Ведь кроме возрастных особенностей есть ещё и личностные.
Придёт время- и всё произнесёт разом, да ещё и правильно ! Только надо ему помочь....сделать это самому

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> «ПОЧЕМУЧКИ» Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen