наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупки в магазине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Покупки в магазине Ответить с цитатой

Условия задачи
ты с ребенком (4.5х лет) в магазине покупаешь продукты и он начинает упрашивать тебя купить
1) шоколадное дражже
2) киндер
3) трубочки с кремом
4) еще какая-то ****
( в порядке поступления).
Мне это ему покупать не хочется. Объяснение про зубы и прочие последствия потребления сладостей его не впечатляют.

Вопрос - как ему отказать (убедить, что это ему не надо)?

П.С.
Подобную проблему (когда начинал просить *а давай купим...* все что попадалось ему на глаза) удалось решить объяснением "мол если я буду покупать все что ты видишь, не хватит денег на другое (теары, игрушки и т.д.)". Правда один раз получил ответ - ну так пойди на работу и заработай еще денег Very Happy . Так вот, в случае со сладостями это не подходит - вроде просит только одну вещь. Rolling Eyes

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "сходу": если идём в большой магазин, надолго, говорю: "Покупаю что-то одно" При чем жестко стою на своем и в случае возникновения нового "запроса" возвращаю к прежнему и ставлю перед выбором: "Решай, что тебе нужнее"
Если же зашли в магазин "на минутку", так фраза "Нет, сейчас я покупать ничего не буду" и всё.
Не знаю, никогда не задумывалась, но, может, из-за цельности политики как-то всегда это срабатывает.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос "как ему отказать (убедить, что это ему не надо)? " более глубоокий, об этом позже Smile
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen