наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ребёнок и деньги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: ребёнок и деньги Ответить с цитатой

можно тебе как профессиональному педагогу вопрос задать по делу? как выяснилось недавно, у нашей классной учительницы несколько раз пропадали деньги из кошелька, она ничего не говорила недавно было собрание класса и она сказала об этом все родителям, и попросила не давать детям деньги в школу, что бы все (дети?) наблюдали и при очередном криминальном случае пропажи денег у учителя было бы легко вывести нечистого на руку человека...меня на собрании не было (ходил муж), но я очень озадачилась этим вопросом...точнее его решением... многие родители были возмущены ограничением из детей в финансовом отношении и вообще всяческими подозрениями в сторону их чад к сожалению у нас сейчас в школы доступ закрыт и с учителями встретится не так легко, поговорив с нашей председательшей родительского комитета, поняла что этот решение этого вопроса так и осталось в воздухе т.е. складывается такая нездоровая отмосфера, когда все друг за другом смотрят и готовы стучать по поводу и без, оговаривать друг друга получается учитель не смогла или не захотела потратить свое время (вместе с родителями конечно) на то что бы провести общее собрание класса и точными словами объяснить ситуацию, последствия и ответственность за поступки... мне почему то подумалось что если бы к беседе были привлечены участковый милиционер, психолог и социальный педагог, которые работают в школе не хотели выметать сор из избы,то бишь класса? но как можно вырастить социально активного человека знающего и уважающего законы государства и общества? мне интересно твое мнение как можно по другому поступить в такой ситуации, потому что мне кажется еще можно откорректировать поведение ребенка несмотря на пофигизм взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обязательно отвечу! но мне надо это обумать. Вот сходу: то, что предложила учитель-не выход. И ещё....... в преступлении может быть виновен не только совершивший преступление, но и соблазнивший на него( уже 10 лет назад никто в классе сумки с деньгами не оставлял без присмотра)... а так-подумаю
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Ты знаешь, крутится у меня в голове ваша ситуация, но ничего, кроме того, что сказала добавить не могу. Поведение вашего учителя-идиотизм какой-то. Т.е. наличие денег является неопровержимым доказательством преступления?!?! Это мы про какой возраст? Не пойман-не вор + то, что я говорила раньше- не соблазняй.Как вести себя в такой ситуации? Да никак! Сказать, что не согласна играть в шпионов и оскорблять подозрениями всех детей...... Как-то так.

Рада, если что-то написала полезное

До связи!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вера! Моя дочь во 2-м классе, ей 9 лет (она декабрьская, отдали ее учиться в полные 7 лет( почти в 8лет) по совету психолога, поэтому она самая старшая да еще и староста в классе, буквально В первом классе у нас с ней тоже была ситуация с деньгами. Если вкраце, то некоторые родители давали очень большие (для школы) купюры и их дети считали возможным для себя шикуя потратить это все в один раз на себя и своих приятелей...Меня удивило что разгребая мусор в портфеле у своей Юльки стала находить обертки всякой еды которую я ей не покупаю (она проходила курсы по лечению поджелудочной и почек) и от жевачкек. Спросила у нее, она мне ответила что ее угощала подруга...Я ей просто напомнила что от таких вещей у нее будет обострение болячек. Она обещала больше этого не есть. Когда ситуация повторилась, я пошла в школу поговорить с учителем. Та девочка заявила что Юлька сама просила ей покупать эти вещи...И вот мы с моей дочерью стали разбирать эту ситуацию. Говорили долго о том что такое семья, доход, что такое брать и давать...Просто меня такие вещи беспокоят. Что то разве изменилось в этом мире - не желать чужого, не брать без спроса перестало быть нормой? Извини что пригрузила тебя Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррррррр! Давайте разбираться по мере поступления неприятностей! Проблема-то в чём(ком)-учитель, ребёнок твой, взаимоотношения в классе?
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет дочери, она к сожалению у меня единственный ребенок по некоторым обстоятельствам и мне важно иметь с ней контакт, что бы она доверяла мне
...а в силу своего положения единственной и проживанию вместе с бабушкой, она рано научилась хамелеонским штучкам...т.е. я хочу сказать что если она не хочет реагировать на мое требование или объяснение, то просто делает уход туда где с нее ничего не потребуют не зная ситуации...уход от решения проблемы, мне это представляется не правильным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen