наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

русский язык-бесплатно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: русский язык-бесплатно Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Вера!
Только что совершенно случайно (как это часто бывает) услышала по РЭКА передачу о Центре раннего развития, а конкретно - беседу с Виталием Юрьевичем и выступления детей. Мне очень было приятно услышать уважительный отзыв о методике РКИ(Русский как иностранный) и книгах Нины Сергеевны Власовой-Куриц. Настолько приятно, что тут же, не отходя от руля, я позвонила ей и передала эту информацию ее мужу, Сергею Курицу. Пересылаю ему линк вашего сайта.

И, конечно же, думаю о будущем. О своей пока единственной внучке, родным языком которой, в силу естественных обстоятельств, будет иврит. Когда мы общались с Ниной Сергеевной (в частности, я написала статью о ней и ее методике), я услышала от нее поразительную мысль: русский язык мы можем подарить нашим детям и внукам бесплатно. Зачем от этого отказываться?

С уважением, с пожеланием процветания
Марина Яновская, музыкант, журналистка, переводчик, бабушка, филолог-любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...

Априори с уважением относясь к такому многогранному человеку (М., Ж., П., Б., и наконец, Ф.-Л., что заметно), хочу лишь выразить сомнение: а можно ли делать подарки з а д е н ь г и ? - в отличие от "бесплатного" подарка, упрмянутого в послании м-м Яновской.


Ну а без добродушного ехидства - спасибо Марине за внимание к нашему выступлению на радио, дважды спасибо за переданое Нине Сергеевне уважительное упоминание о её действительно замечательном учебнике. Я лично знаком с НС и не раз приобретал её книги для редких случаев, когда ко мне попадали дети с сильно ослабленным русским.

Всё. В/ВЮ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: http://vcenter.biz/forumx/viewtopic.php?t=2560&start=0&a Ответить с цитатой

Русский - иностранный?
Уважаемые бабушки и дедушки!
Ну вы уж пожалуйста, не смешите меня!
Вы называете русский язык иностранным?
Какой же он иностранный? Ведь вы же свободно говорите на нем и пишите, и читаете...
Может быть для ваших внуков он и будет иностранным, но вы делаете огромную ошибку прислушиваясь к тем, кто так настойчиво рекомендует вам обшаться с детьми "рак иврит"...
Понятно , что ребенку легче на иврите, но это "уличный иврит". Это минимальный словарный запас, который он схватил на улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen