наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги лета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Летние группы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Воспитатель
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Итоги лета. Ответить с цитатой

Вот и закончилось лето. Можно подводить итоги. Это лето мы посвятили Географии. И теперь наши детки знают, что География это наука! Наука о Земле. Знают они о том, что наша планета огромный магнит. С полюсами Северным и Южным. Знают, что такое Материк и могут показать все материки на карте. Дети знакомы с понятием "МИРОВОЙ ОКЕАН". Могут показать на карте океаны.
Мы познакомились на наших каждодневных занятиях и со строением Земли. Изучали глобус.
А ещё много - много всего, что нас окружает - АТМОСФЕРА, ВОДА, РАСТЕНИЯ, ПРОДУКТЫ. Наши занятия назывались "Давайте поговорим". Такая форма оказалась наиболее интересна детям. Они сами предлагали темы для наших "разговоров". Например кто-то из детей говорил " а давайте сегодня поговорим о том, почему люди икают" И мы углублялись в таинства человеческого строения. Я брала в руки кукольное платьице и дети начинали гадать "Мы будем говорить о шитье? Или о тканях?"
Учили стихи! Это только выглядит просто развитием памяти. На самом деле мы разбирали стихотворения и обьясняли понятия, слова. Попутно выясняя, что такое рифма и придумывая свои рифмы.
Мне трудно в рамках одного сообщения рассказать обо всем. Если у кого-то возникли вопросы, я с удовольствием на все отвечу.

_________________
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример тому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Летние группы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen