наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поход в театр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мой ребёнок в первый раз пошел в театр
в 2 года с родителями
85%
 85%  [ 12 ]
в 3 года с родителями
7%
 7%  [ 1 ]
в 4 года с родителями
0%
 0%  [ 0 ]
старше 5 лет с родителями
0%
 0%  [ 0 ]
в 3 года с группой
0%
 0%  [ 0 ]
в 4 года с группой
0%
 0%  [ 0 ]
старше 5 лет с группой
0%
 0%  [ 0 ]
никогда
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Поход в театр Ответить с цитатой

Приближаются каникулы, а значит, наступает время посещения привозных и местных детских спектаклей http://vcenter.biz/crr_afisha.html#2. Увеличивается количество вопросов, когда ребёнку начинать посещение театра. У меня есть на этот счет мысли-т они в процессе формирования, но давайте задумаемся вместе, а заодно проголосуем собственным примером
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nashe dityatko v4era bil v teatre s papoi i o4en ploho sebya vel, papa ego vivel, kone4no bil skandal ho4u v teatr, skoro budet doktor ajbolit, emu o4en nravitsya eta skazka, da}|{e ne znaem otvesti ego ili skazat 4to za polhoe povedenie on ne pojdet na ajbolita Question Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдала я это действо. Честно? Не согласна Rolling Eyes Тем более, что один раз такое уже в вашей (его) жизни происходило, и по-видимому, действия не возымело!
Потому и хожу всегда со своими детьми в театр. И, даже старших, всегда сажаю рядом, чтобы научить смотреть и видеть.
Всем родителям наших детишек! Начиная с двухлетнего возраста, все те, кто хоть несколько месяцев ходит на наши занятия, без проблем могут посещать театр. Они умеют слышать, слушать и понимать. И без труда "высиживают" самые продолжительные спектакли!(проверено неоднократно на разных примерах)

Чего добились, когда вывели со спектакля- Н И Ч Е Г О!
Спектакль не посмотрел, смотреть не научился. Да ещё, извините Embarassed , принял к сведению, что при очень большой неоходимости можно во время звучания классического произведения пошуметь.
А я сажаю рядом(или на колени), придерживаю по началу ( в том числе для "создания рамок") и нашептываю, нашептываю(поясняю, обращаю внимание и т. п.)

А на Айболита вести надо (тем более, что спектакль очень хорошего театра). А, если хотите, могу предложить свою помощь и посадить ваше чадо рядом со мной, чтоб направить в нужное русло (техническую сторону дела обсудим).
А наказан он был вчера, недосмотренным спектаклем; и уж если это случилось, надо использовать для пользы дела: перед спектаклем присесть (ваши глаза на уровне его), смотрите глаза в глаза и:"Ты помнишь, что произошло? Это из-за того...... Ты будешь так себя вести? Я надеюсь, что это больше не повториться!"

И.......наслаждайтесь искусством!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo, vsegda polezen sovet spesialista Smile
A pomosh esli mo}|{no nam prigoditsya. Na Ajbolita naverno ya s nim pojdu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на сайте ТЮЗа Шауля Тиктинера

"Здравствуйте!

Целиком поддерживаю благодарственные отзывы. А по поводу отрицательных.......... У нас два детских сада, и с двух лет, сначала с родителями, а потом и "сами"( под присмотром воспитателя) наши детишки ходят в театр.Все спектакли проходят для нас "на ура!" (Конечно, надо отметить, что наши малыши умеют слышать , слушать и понимать). В большинстве своем уже знающие родители , однозначно берут билеты, если знают, что это спектакль ТЮЗа Шауля Тиктинера. Понимаете, в т.ч. , всё познается в сравнении. Что ж вспоминать, какой спектакль мы видели 20-30 лет назад, когда были маленькими. Главное в работе с детьми -не навредить, в театре это, по крайней мере, выражается в "не отбить охоту к театру" Этого точно нет. Некоторые спектакли более шикарные, некоторые менее, некоторые классические, некоторые осовремененные, но они все качественные! А по поводу, вести ли ребёнка на спектакль, как было написано в одном из отзывов, так сколлько нас, столько и мнений. Надо идти и смотреть, и после спектакля ОБСУЖДАТЬ с РЕБЁНКОМ увиденное. И обсудить, что понравилось, и уж если что-то не понравилось, тоже обсудить. А иначе, откуда же ребёнок узнает, что такое хорошо, и что такое плохо. И всё же, надо отдать должное этому театру. Они держат высокую планку, они "проживают душой" свои спектакли. И как пожелание крутится "...И больше не дано, а равного не будет, но меньшего теперь от вас я не приму" /Е.Решетняк/,
детишки и с уважением я,
Санникова Вера,
руководитель Центра Раннего Развития
"От Простого К Сложному"
г.Бат-Ям
/http://vcenter.biz/

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
На Репку... я поговорю сегодня вечером с мужем. Мы не чуем, что она сможет высидить еще.

Если у вас хватит терпения не ходить с ней ,не дёргать её, а сесть и сидеть и быть активными в меру потребностей во время спектакля,то и она высидит.
На занятиях же она сидит и концентрирует внимание

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: в какую цену белеты? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какую цену белеты на новогодние представления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: в какую цену белеты? Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какую цену белеты на новогодние представления?


Здравствуйте!
Всю информацию о спектаклях мы выкладываем здесь http://vcenter.biz/CRR/afisha.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хочу, чтобы Захар посещал театр, но мне не с кем оставить маленького Назарчика. Может, Вы могли бы его как-то с группой брать? Я смотрю, у Вас там в опросе существует графа "с 3 лет с группой". А я думала, что это только с 4 лет.

Захар уже один раз ходил со мной на спектакль "Теремок", в 2.5 года примерно. Он просидел почти весь спектакль, но после антракта ему было уже скучновато снова сидеть долго и спокойно. Тем не менее, мне удалось как-то объяснить ему, что так надо и мы досидели до конца, хоть и смотрел он уже невнимательно и ему не было интересно.

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Устроители спектаклей напрямую приносят нам билеты на спектакль, как правило, выделяют ряд. По-началу родители ходят на спектакль вместе с детьми НО! мы все сидим в одном ряду, учимся находиться вместе на спектакле и при этом не отвлекаться друг на друга, а следить за происходящим на сцене. Позже, как правило, после 4-х лет, если набирается группа, можно купить билет только для ребёнка, привести его в театр, а на спектакле он будет под моим присмотром и одного из наших педагогов.
Бывает, можно говорить и про посещение в группе с меньшего возраста, но рассматриваются в каждом случае особенности
(как ребенка, так и спектакля) индивидуально.
Вашу просьбу,Жанна, я буду иметь в виду, как увижу решение проблемы- дам знать.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, спасибо. Я не знаю, может лучше, чтоб раньше он начал ходить, а может лучше, чтоб с мамой. А может, наоборот, лучше без мамы. Но я бы очень хотела, чтобы он научился посещать театр, это очень важно для меня. Я хочу отнестись к этому самым серьёзным образом. Вплоть до того, что я стану его там караулить (только, чтоб он не знал), на случай, если закатит истерику и будет мешать. Тогда это будет значить, что надо с мамой походить, пока не научится себя вести. Но у него бывает разное настроение. Есть такая вероятность, что в именно группе он будет вести себя лучше, чем с мамой, так сказать, за компанию.
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen