наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12.10.19 Комплексное занятие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: 12.10.19 Комплексное занятие Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Занятия прошли хорошо.В конце занятия делали из пластилина мячики,методом придавливания (маленькие шарики приготовлены заранее на тарелочках) .
У младших задача была поставлена -маленькие пластилиновые шарики придавить в " мячик",нарисованный на тарелочке.
А у старших -в нарисованные два мяча, красный и желтый,"придавить" маленькие шарики из пластилина такого же цвета.Всем очень понравилось.
Даже успели сделать несколько фотографий.
С уважением, педагог Елена


Общение перед занятием
IMG_0164.JPG

IMG_0165.JPG

IMG_0177.JPG

Младшая подгруппа группы МАЛЫШОК
IMG_0178.JPG

IMG_0179.JPG

Старшая подгруппа группы МАЛЫШОК
IMG_0181.JPG

IMG_0190.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0194.JPG

IMG_0195.JPG

IMG_0196.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: 12.10.19 Комплексное занятие Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это когда такое было?
Мы с моей дочкой Алиночкой посещаем младшую гр. "Малышок" по пят. Но я почему-то такого не припомню.

redaktor писал(а):
Здравствуйте!
Занятия прошли хорошо.В конце занятия делали из пластилина мячики,методом придавливания (маленькие шарики приготовлены заранее на тарелочках) .
У младших задача была поставлена -маленькие пластилиновые шарики придавить в " мячик",нарисованный на тарелочке.
А у старших -в нарисованные два мяча, красный и желтый,"придавить" маленькие шарики из пластилина такого же цвета.Всем очень понравилось.
Даже успели сделать несколько фотографий.
С уважением, педагог Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: 12.10.19 Комплексное занятие Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Здравствуйте!
Это когда такое было?
Мы с моей дочкой Алиночкой посещаем младшую гр. "Малышок" по пят. Но я почему-то такого не припомню.


Здравствуйте, Юля!
Это занятие, как и указано в заголовке, проходило 19 октября 2012. Может, Вас не было на том занятии?( И на фото Алина не видна.) А занятие проводилось, это точно Smile Да и фотографии реальные, не срежиссированные

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было такое занятие. Всё было нормально, но педагог почему-то вдруг стала сильно извиняться, что шарики не прилипали к пластиковым тарелочкам. По-моему, абсолютно зря. Детки так ничего и не поняли.
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Да, было такое занятие.

Вот и разобрались!
Janna писал(а):
Всё было нормально,но педагог почему-то вдруг стала сильно извиняться, что шарики не прилипали к пластиковым тарелочкам.

Я не присутсвовала конкретно на этом занятии и не слышла слов педагога. Но,думаю, понимаю, о чем идёт речь.
Мы работаем с душой и от души. И любая накладка, пусть и незначительная, сбивает с толку. Примем в расчёт сложность ситуации , что работа идёт как с детьми, так и с родителями. И то, на что малыш не обратит внимание, взрослый может растолковать по -своему. А на занятиях налаживаем добрую дружескую обстановку со всеми участниками. Вот и последовали извинения за возможные дискомфортные мгновения. И очень здорово, что вы к этому отнеслись как к рабочему моменту в рамках нормы( судя по Вашему высказыванию). Спасибо Вам за это. Ведь даже при тщательной подготовке не возможно ни проверить, ни предугадать поведение каждой пластиковой тарелки и каждого шарика пластилина, тем более, в руках других людей Wink
Janna писал(а):
Детки так ничего и не поняли.

Детки поняли самое главное: удовольствие от СОВМЕСТНОЙ работы с родителями+ навык после задания "прижимай"-придавить в "мячик", нарисованный на тарелочке.

И на заметку Wink :для того, чтобы шарики таки прилипали к тарелочке, её надо держать не навесу, а расположить на столе, тогда стол станет опорой при прижимании Idea Smile

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю, нормальное было занятие. Просто пластелин не прилипал к пластиковой тарелочке. Но ведь детям это не важно, а важно, что все сидят вместе в группе и увлечённо что-то делают под руководством одного человека. Извиняться было ни к чему. А тем более рассыпаться в извинениях. Дети не должны видеть неуверенность педагога. И даже если родителям некомфортно от того, что эти несчастные шарики не прилипали, детям этого показывать не следует. Мне меньше всего помешало на этом занятии, что не прилипали шарики. Я вообще была уверена, что так и должно быть.

И странно теперь читать именно про это занятие, что оно прошло хорошо Shocked именно от того человека, который сам так не считал, когда оно проходило. Вот что самое удивительное в этой истории. Rolling Eyes Cool Для тех, кто там присутствовал и был свидетелем этой сцены.

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.10.19 Комплексное занятие Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Здравствуйте!
Это когда такое было?
Мы с моей дочкой Алиночкой посещаем младшую гр. "Малышок" по пят. Но я почему-то такого не припомню.

Добрый день,Юлия.
Фотографии были сделаны с занятия 19 октября.
К сожалению, вас тогда не было.
Каждое занятие - это отдельная тема.Мы закрепляем пройденный материал и учим новое.Детки маленькие и им должно быть не сложно выполнять задания.Поэтому все происходит в игровой форме.
Мое мнение,что Алина за это время, очень изменилась.Даже Вы,Юлия,на последних занятиях, уже не держите Алину и не помогаете ей.Она сама реагирует на музыку и сама выполняет движения,которые ей под силу.
Желаю нам с вами успехов и новых достижений.
С уважением,Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Вот и я говорю, нормальное было занятие. Просто пластелин не прилипал к пластиковой тарелочке. Но ведь детям это не важно, а важно, что все сидят вместе в группе и увлечённо что-то делают под руководством одного человека. Извиняться было ни к чему. А тем более рассыпаться в извинениях. Дети не должны видеть неуверенность педагога. И даже если родителям некомфортно от того, что эти несчастные шарики не прилипали, детям этого показывать не следует. Мне меньше всего помешало на этом занятии, что не прилипали шарики. Я вообще была уверена, что так и должно быть.

И странно теперь читать именно про это занятие, что оно прошло хорошо Shocked именно от того человека, который сам так не считал, когда оно проходило. Вот что самое удивительное в этой истории. Rolling Eyes Cool Для тех, кто там присутствовал и был свидетелем этой сцены.

Позвольте усомниться в правоте Вашего последнего высказывания. Сколько Вы клеили этот неприклеиваемый пластилин? 3 минуты, пять? А занятие длилось 60 минут, и оно состояло из многих этапов. Так вот в целом оно прошло хорошо, а деликатность педагога надо принять как вежливость и не более того. Но и педагог, уверена, сделаает свои выводы: в нашем непростом пёстром мире людей даже элементарное принисение извенения может быть расценено по-разному Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже на это надеюсь. У меня не было намерения кого-то задеть или обидеть. Я на Ваш садик возлагаю большие надежды, приводя туда своих детей.

Моё последнее высказывание было в ответ на стартпост, где было написано так:
redaktor писал(а):

Занятия прошли хорошо.В конце занятия делали из пластилина мячики,методом придавливания (маленькие шарики приготовлены заранее на тарелочках) .
У младших задача была поставлена -маленькие пластилиновые шарики придавить в " мячик",нарисованный на тарелочке.
То есть была выделено занятие с пластелином, а про всё остальное сказано вскользь. А именно за эту ситуацию извинения приносились так, как будто, по меньшей мере, потолок рухнул. И именно про этот день написали на форуме, а про все остальные дни, когда всё по плану проходило, как бы, поменьше намного. Поэтому о правоте тут не идёт речь, а просто я позволила себе высказать свои ощущения по этому поводу. Тем более зашла речь об этом, а мне было что сказать.
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше мнение.
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen