наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто хотела бы поделиться своей идеей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Ясли-Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Просто хотела бы поделиться своей идеей Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Эта идея навеяна праздником по случаю окончания этого учебного года и тем, что наша дочка очень любит смотреть на экране как другие детки танцуют и повторяя за ними таким образом заучивать разные танцы.

Суть идеи такова:
Каждый рук. кружка за опред. время обучает деток посещающих его конкр. кружок опред. кол-ву танцев, каких-то заданий, стихов, песен и тд ... На тот момент что рук. видит что его детки уже дост. хорошо выучили это опред. кол-во заданий он устраивает одно "Зачётное" занятие. Устанавливает на это занятие камеру (можно люб. фотоаппарат или телефон даже) чтобы снимало данное занятие от начала до конца как оно есть. Далее заснятое видео каждый рук. выкладывает в своём месте (на своей страничке) в форуме.

П.С: таким образом каждый родитель может видеть что учил и чему научился в реале его ребёнок. Мало того каждый родитель может видеть как правильно и как нужно выполнять каждое конкр. задание показанное на видео. Т.е данное видео может служить также видео-пособием для родителей и их ребёнка.

* Я понимаю что праздники устраиваемые вместе с родителями и показ. выступлениями детей тоже отображают большую часть моей идеи. Но на празднике дети часто стесняются, пугаются, нервничают и не могут показать то чему их научили.

Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением и хорошего дня и настроения всем читающим этот пост Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что это очень здравое предложение. Так поступают все артисты, когда тренируют номер и это очень помогает. И технически не сложно при наличии желания.
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Якобсон
новичек


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Просто хотела бы поделиться своей идеей Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Здравствуйте!
Эта идея навеяна праздником по случаю окончания этого учебного года и тем, что наша дочка очень любит смотреть на экране как другие детки танцуют и повторяя за ними таким образом заучивать разные танцы.

Суть идеи такова:
Каждый рук. кружка за опред. время обучает деток посещающих его конкр. кружок опред. кол-ву танцев, каких-то заданий, стихов, песен и тд ... На тот момент что рук. видит что его детки уже дост. хорошо выучили это опред. кол-во заданий он устраивает одно "Зачётное" занятие. Устанавливает на это занятие камеру (можно люб. фотоаппарат или телефон даже) чтобы снимало данное занятие от начала до конца как оно есть. Далее заснятое видео каждый рук. выкладывает в своём месте (на своей страничке) в форуме.

П.С: таким образом каждый родитель может видеть что учил и чему научился в реале его ребёнок. Мало того каждый родитель может видеть как правильно и как нужно выполнять каждое конкр. задание показанное на видео. Т.е данное видео может служить также видео-пособием для родителей и их ребёнка.

* Я понимаю что праздники устраиваемые вместе с родителями и показ. выступлениями детей тоже отображают большую часть моей идеи. Но на празднике дети часто стесняются, пугаются, нервничают и не могут показать то чему их научили.

Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением и хорошего дня и настроения всем читающим этот пост Smile





Мне тоже очень бы этого хотелось- мои детки совсем боятся публики, даже пришлось уехать с последнего праздника, а так хочется посмотреть хоть какие-то достижения Smile

_________________
Мама Арины, Таля и Ариэля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки наших любимых детишек, здравствуйте! Smile
Я вас услышала, я подумаю над этим вопросом. Т.к. ваше предложение не так просто в реализации: начиная от выделения отдельного времени, отдельного человека для проведения видеозаписи всех направлений работы с участием всех детей (потому что каждой маме интересно увидеть именно её ребенка, иначе появятся вопросы "А где мой? А почему не он?" и заканчивая выложением материалов в интернет, что требует времени на форматирование (уж если делать, то хорошо) и непосредсвенно на загрузку.)
НО, как я и сказала ранее, я подумаю
Однако, по Вашим высказываниям есть несколько комментариев:
Юлия писал(а):
каждый родитель может видеть как правильно и как нужно выполнять каждое конкр. задание показанное на видео. Т.е данное видео может служить также видео-пособием для родителей и их ребёнка.

Мы не даем родителям домашнее задание и не просим, тем более, не требуем, выполнения какой-то программы. С Вашими-нашими детишками работают профессионалы
http://vcenter.biz/CRR/personal.php
цель работы которых, в первую очередь, заключается в помощи ребенку овладеть навыками, которые потом он сможет использовать как в разных видах деятельности, так и в разных условиях, в т. ч. и в домашних.. Например, под понятием "выучить танец" скрывается цель "координация движений, овладение своим телом в ритмичном музыкальном рисунке" Это непросто, но это навык, который со временем будет перенесен на всю жизнь. Думаю, не надо останавливаться на том , зачем нужна адекватная координация движений в жизни.
А родители могут дома поддерживать проявляемые ребенком навыки в домашних условиях и совершенствовать в соответствии со своими интересами и возможностями.
Для того и проводятся праздники( а наши прадники знаменательны тем, что номера не готовятся в предверии праздника, а номерами являются фрагменты нашей жизни). На праздниках вы и можете получить представление, на какой уровень навыков имеет смысл ориентироваться
Наталья Якобсон писал(а):

мои детки совсем боятся публики, даже пришлось уехать с последнего праздника, а так хочется посмотреть хоть какие-то достижения Smile

Научить находиться "среди публики", среди людей- это тоже один из этапов взросления и воспитания, поэтому имеет смысл приходит на праздник чуть заранее, дать ребенку пообвыкнуться и сопровождать его на празднике, в случае необходимости, спокойной поддержкой и подсказками, как лучше себя повести в той или иной ситуации. Для этого и мы, педагоги и воспитатели, приходим на праздник в полном составе, для этого и с Вами, родителями, договариваеся о СОтрудничестве.
А "хоть какие-то достижения" на этапе взросления младшего дошкольного возраста -это далеко не готовый танец или пропетая песня, а это, да, умения и навыки тематического характера, согласно виду занятия (см. выше), но и элементарные организационные моменты типа "слышать, слушать и понимать" и только тогда переходим к следующему этапу "уметь выдавать информацию" Над тем и работаем.

Всегда открыта для диалога с Вами.
С уважением, Санникова Вера,
детский психолог, педагог-методист,
руководитель Центра Раннего Развития "От Простого К Сложному"

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ясли-Сад Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen