наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bторая половинка учебного года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Литературный теремок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Юрьевич
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Bторая половинка учебного года Ответить с цитатой

Уважаемые родители детей, обитателей "Литературного теремка"!

Вот пролетела вторая половинка нашего учебного года. Много читали и обсуждали прочитанное. Разыгрывали импровизироаванные диалоги и сценки по сказкам и рассказам.
Например, воспроизводили попарно поочерёдно хитрую словесную игру Жихарки с лисой, которая вознамерилась "бросить в печку, изжарить и съесть" мальчонку. Многократно устраивали целый спеkтакль по сказке "Пых". Инсценировали рассказики Якова Тайца про Машу и Мишу.

Регулярно риcовали иллюстрации. Лучшие рисунки вы увидите в конце года, получив, как всегда, Рабочие тетради.

Учили новые стихи и повторяли, чтоб не забылись, старые. Из поэтического арсенaла для заключительного гала-концерта выбрали два стихотворения: классику - "Казачью колыбельную песню" Лермонтова. Её исполнят девочки: Камилла, Лиза, Майя и Яэль. А шуточное стихотворение нашего современника Олега Григорьева "Яма и мы" вы услышите в исполнении мальчиков: Арсения, Данечки, Данила, Дениса, Рамира, Эвана и Эрика.

Я посоветовал бы родителям дома помочь детям получше запомнить эти стихи. В бОльшей cтепени это касается девочек, лермонтовские строки потруднее.

В заключение хочу пожелать родителям благополучия, детям - успехов в учёбе в саду, в ган-хова, в школе. И всем-всем-всем - здоровья и всяческих радостей!

Ваш Виталий Юрьевич.


М.Ю.Лермонтов
Казачья колыбельная песня
(отрывок)


Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду —
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.


Олег Григорьев
Яма и мы

— Яму копал?
— Копал.
— В яму упал?
— Упал.
— В яме сидишь?
— Сижу.
— Лестницу ждёшь?
— Жду.
— Яма сыра?
— Сыра.
— Как голова?
— Цела.
— Значит, живой?
— Живой.
— Ну, мы пошли домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Литературный теремок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen