наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уолт Дисней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> MPEG4: МУЛЬТФИЛЬМЫ, ФИЛЬМЫ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну вы темы подняли, Начали со сказок, а закончили воспитаним, не цензурними словами и отношением к данному обшеству.

Я считаю, что ребенок да должен знать не цензурные слова, но должен так же знать что употреблять их не красиво.
По поводу "изрублю ка говядину", у меня ребенок приходит домой и говорит "Мама купи мне меч, я Даниле живот порежу" мы дома такое не говорили и его не учили, пришлось долго объяснять. То есть не только влияние дома деиствует. Сеичас он вес день в садике, обшается с детьми, потом будет в школе и на кружках. Влияние можно корректировать, но оградить от него нельзя.

Простой пример: Ребенок 14-16 лет не знает 4то такое наркотики (вырос в тепличних условиях) ему говорят на попробуй, если он не будет знать что это такое - ПОПРОБУЕТ.

Про наркотики я знаю два фильма "Траффик" с heppy end и "Реквием по мечте" взрослых в ужас приводит, но после него к игле не подоидешь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, честно говоря, считаю, что тема исчерпана, все мы говорим одно и тоже, но разными словами, но с разными примерами.

Слава нам, думающим родителям! Наши детки не пропадут!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что увидела эту дискуссию только сегодня.
Вера, может я и не права, но мне кажется, что кроме свободы слова на форуме должно присутствовать и элементарное уважительное отношение друг к другу, а уж к Вам - тем более.
Было очень неприятно читать откровенно хамские высказывания в Ваш адрес. Все-таки форум у вас на сайте, Вы - хозяйка, а все участники - гости. И приходить в чужой дом и хамить хозяевам - это просто неприлично. И демократия тут не при чем. Очень неприятно читать такие темы. И нет желания участвовать в дискуссиях.
Предлагаю вводить ступенчатые санкции, в одностороннем порядке, после трех предупреждений - в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
на форуме должно присутствовать и элементарное уважительное отношение друг к другу

А оно и присутсвует. У Вас есть обратные примеры? Приведите.

Anastasia писал(а):

, а уж к Вам - тем более. Было очень неприятно читать откровенно хамские высказывания в Ваш адрес. Все-таки форум у вас на сайте, Вы - хозяйка, а все участники - гости. И приходить в чужой дом и хамить хозяевам - это просто неприлично.

А вот с этим не согласен. Все равны, но хояин форума ровнее? Это не гостевая книга частного сайта, а форум, что предполагает равный двухсторонний обмен мнениями. И никто здесь никому не хамил - был горячий обмен мнениями с некоторым переходом на личности.

Вообще, для охлаждения обменивающихся, существует модератор. Это его работа - прекращать далеко зашедшие споры и развязывать узлы. Поэтому претензии о том, что такие темы неприятно читать, Вы можете предьявлять только ему.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
жаль что увидела эту дискуссию только сегодня.
Вера, может я и не права, но мне кажется, что кроме свободы слова на форуме должно присутствовать и элементарное уважительное отношение друг к другу, а уж к Вам - тем более..


Здравствуйте, Настя!
Долго не отвечала, обдумывала Ваше высказывание. Оно трогательно, при чем в двух направлениях. Во-первых, спасибо, за выказанное уважение. Во- вторых, во всех конфликтных ситуациях я говорю: "Каждый случай учит" И, к сожалению, не в сторону человечества. Embarassed Продолжительное время общаясь с людьми, научилась смотреть в суть проблемы, не очень отвлекаясь на постороннее. В частности, манера общаться у всех разная, и зачастую далека от идеала, а перевоспитывать.......не для того мы собрались Wink Хотя, каждый говоривший со мной может подтвердить, что разговор не выходит за рамки приличия ни с одной ни с другой стороны( хотя бы потому, что это претит моему нутру)
В памяти осталось, что данный спор был бурным и задел за личное, но не более, перечитала его поэтому сейчас, всё же не думаю, что всё так плохо Cool
Anastasia писал(а):
Было очень неприятно читать откровенно хамские высказывания в Ваш адрес. Все-таки форум у вас на сайте, Вы - хозяйка, а все участники - гости. И приходить в чужой дом и хамить хозяевам - это просто неприлично. И демократия тут не при чем. Очень неприятно читать такие темы. И нет желания участвовать в дискуссиях.
Предлагаю вводить ступенчатые санкции, в одностороннем порядке, после трех предупреждений - в сад.

Уж что я точно не хотела на форуме, так это плодить отрицательные эмоции. Поэтому обидно, что Вы их получили, но........будем работать над этим. Обсуждаются-то вопросы, которые если и не коснулись ещё некоторых родителей в силу младенчества ребёночка, то уж точно коснуться. Поэтому очень буду рада Вашему участию в форумах.( а санкции вводятся Wink , только не считаю нужным делать "разборки" публичными)

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Anastasia писал(а):
на форуме должно присутствовать и элементарное уважительное отношение друг к другу

А оно и присутсвует. У Вас есть обратные примеры? Приведите..

Неплохо было бы или в конце этого предложения "пожалуйста" поставить, или в начале "Здравствуйте", ну уж точно убрать категоричность........это моё мнение

Цитата:

Вообще, для охлаждения обменивающихся, существует модератор. Это его работа - прекращать далеко зашедшие споры и развязывать узлы. Поэтому претензии о том, что такие темы неприятно читать, Вы можете предьявлять только ему.


Хорошо ж Вы думаете о нашем сайте ! "А судьи кто?........." Вот мне претензии и предъявляются. За что Вам, dimm, особое спасибо Razz

Ладно проехали, так пошло, так написалось, извлекли из этого урок, живём дальше: растим детей, обсуждаем наболевшие вопросы, участвуем в дискуссиях и.........уважаем друг друга

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
спасибо за ответ!
Рада, что "меры" предусмотрены, ну а как ими пользоваться - это, разумеется, Ваша прерогатива.


Последний раз редактировалось: Anastasia (Сб Апр 29, 2006 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
а что в Вашем понимании равенство? Вы в гостях себя тоже так ведете? Кто-то построил дом, кто-то сайт, а вы всего навсего гость, пользователь. Привелегия чувствовать себя как дома дана Вам хозяевами, а вы принимаете это как данность, да еще и переходите на личности.
Кстати, в моем обращении к Вере я не упоминала Вашего имени. Почему же Вы сочли нужным и ответить мне вместо Веры, и дать ценный указания, и потребовать ответа? Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и пару слов по теме.

Мне кажется, что присутствие обоих родителей, которым не безразличен их ребенок, практически сводит на нет создание ситуаций, являющихся сюжетом большинства сказок.
Все самые интерсные истории происходят либо в неблагополучных семьях, либо в семьях с отчимом/мачехой, либо в семьях без родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
dimm писал(а):
Anastasia писал(а):
на форуме должно присутствовать и элементарное уважительное отношение друг к другу

А оно и присутсвует. У Вас есть обратные примеры? Приведите..

Неплохо было бы или в конце этого предложения "пожалуйста" поставить, или в начале "Здравствуйте", ну уж точно убрать категоричность........это моё мнение

Я, собственно, отвечал на сообщение где ни "Здравствуйте" ни "пожалуйста" не было. Или ты делаешь замечание только определенным юзерам?

Цитата:
Хорошо ж Вы думаете о нашем сайте !

А я никак ни думаю. Это общепринятые правила для форумов. В гостевых одни правила, на форумах другие. Ты должна решить, что хочешь создать: форум для всех или частный междусобойчик для "своих".


Anastasia писал(а):
dimm
а что в Вашем понимании равенство?

Уважаемая Анастасия. Понятие равенства не меняется в зависимости от чьего бы то ни было понимания. Если Вам неизвестно это понятие - возьмите словарь.

Anastasia писал(а):
dimm
Вы в гостях себя тоже так ведете?

Как именно "так"? Мое поведение не выходит за рамки правил определенных на этом форуме. Иначе я должен быть забанен, ну например, как пользователь оскорбляющий других пользователей.

Или высказывание и док-во своего мнения, отличного от мнения создателя сайта приравнивается к оскорблению последнего?

Anastasia писал(а):
Кстати, в моем обращении к Вере я не упоминала Вашего имени. Почему же Вы сочли нужным и ответить мне вместо Веры, и дать ценный указания, и потребовать ответа? Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете?

Анастасия, а Вы не забыли где находитесь? Это форум и мне не требуется получать разрешение, для того что бы отвечать на посты общей ветке. Если Вам есть что сказать Вере лично - пишите ей в приват. Я волен отвечать на любое доступное сообщение.

А Вы, как мне кажется, пытаетесь взять на себя функции модератора форума.

По поводу Вашего возмущения о переходе на личности. Я не заметил, что Вы (или модератор) так-же возмутились, читая посты пользователя Yaron: приписывание мне "совковой закалки", сомения в наличии у меня фантазии и т.д. Вот это действительно переход на личности. Я же ни в одном посте не касался тех или иных качеств пользователей форума.

Какое-то избирательное возмущение, Вам не кажется?


Цитата:
ну и пару слов по теме.

Мне кажется, что присутствие обоих родителей, которым не безразличен их ребенок, практически сводит на нет создание ситуаций, являющихся сюжетом большинства сказок.
Все самые интерсные истории происходят либо в неблагополучных семьях, либо в семьях с отчимом/мачехой, либо в семьях без родителей.

Вы пытаетесь оживить тему, давно себя исчерпавшую и повторяете ранее уже сказанное.

Простите, но то, что Вы говорите полная ерунда. Есть достаточно сказок с обоими родителями, благополучными семьями (я собственно об этом писал).
Навскидку: Гуси-лебеди, Красная шапочка, Маша и медведи, оловянный солдатик, Малыш и Карлсон, и т.д. и т.п. А сказки о животных...

Мир вообщем-то не только из Диснеевских мультиков состоит.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, да что там говорить, тон ты выбрал вызывающий и задирающий, это мнение со стороны( в таких случаях я говорю, "не важно, как ты хочешь сказать, важно, что я при этом чувствую. И если тебе важен диалог со мной, то обрати внимание на мои ощущения в нём") . А уж если об этом сказали несколько человек- стоит "поковыряться" в себе. Для собственной реабилитации только скажу, что знаю, что ты способен на другую манеру общения, её и дожидаюсь Wink . И прошу прощения у остальных, если в этом есть моя вина, я научусь модерировать, а вы помогите, верьте и не покидайте нас!
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Дим, да что там говорить, тон ты выбрал вызывающий и задирающий

Да, у меня задиристый тон сообщений. Ну и что? Это запрещено?
Несмотря на мой задиристый тон, я никого не оскорблял, по качествам ничьим не проходился и не кому на вид не ставил.

П.С. А тон моих сообщений, вообще меняется в зависимости от тех сообщений, что я читаю. Иначе говоря, по вопросу и ответ.
Когда мне начинают рассказывать как хороша кастрация авторских произведений мой тон другим быть не может.

П.П.С. Если ты хочешь, что бы форум вырос, на нем должно быть место и для людей с "колючками на языке", а не только для льющих елей.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа, давно я не сталкивалась с такой самоуверенностью...

Уважаемый dimm!
Позволю себе не согласиться с Вашим безапелляционым выпадом.
Гуси-лебеди - это сказка о двух детях, оставшихся без надзора взрослых. Красная Шапочка - история о беспечности матери (возможно, одиночки, т.к. нет упоминания отца), посылающей дочку через темный лес к бабушке. Маша и медведи - аналогичная беспечность, причем бабушки с дедушкой.
Карлсон - одинокий ребенок, которого никто не понимает.

Это пример нормальных заботливых родителей? Вы своего ребенка в лес пошлете одного? Я нет, пускай на сказках опыту учится.

А оловянный солдатик - это все-таки из другой оперы. Давайте уж релевантные примеры приводить. Мы же все-таки про роль родителей в сказках говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про самоуверенность говорит человек, ранее написавшиий "...являющихся сюжетом большинства сказок".

Для начала, определим позиции
Ваши слова:
Цитата:
"Мне кажется, что присутствие обоих родителей, которым не безразличен их ребенок, практически сводит на нет создание ситуаций, являющихся сюжетом большинства сказок.
Все самые интерсные истории происходят..."

Мои слова:
Цитата:
Простите, но то, что Вы говорите полная ерунда. Есть достаточно сказок с обоими родителями, благополучными семьями


Видите-ли Анастасия, в мире есть огромное число сказок. И сказки с "неблагополучными" (как Вы их называете) семьями лишь мааааленькая их часть. Сказки, где сюжет сосредоточен вовсе не на отношениях дети-родители (как Оловянный солдатик, Голый король, Огниво, Принцесса на горошине и т.д. и т.п. ), сказки про животных, сказки про игрушки, сказки про ... мне здесь места не хватит перечислять.

И вот, взяв только малый процент от всех сказок, Вы берете на себя смелость утверждать о сюжете большинства(!) сказок.
Именно поэтому, я и говорю - ерунда.

Вот сейчас вспомнил чешскую сказку про доктора, который вылечивал людей если Смерть стояла в ногах и отказывался если Смерть стояла у изголовья (какой-то договор у них там был, не помню). Так вот, согласно Вашей терминологии, семья у него была неблагополучная (одна мать, отец умер). И что? А то, что сказка совсем о другом - он пожертовал собой, что бы спасти мать. Когда мать заболела и он пришел к ней, Смерть сидела у изголовья. Но он все равно вылечил мать, за что Смерть забрала его с собой. Там кстати, у нее было подземелье со свечами, где она показала доктору его свечу жизни (уже догоравшую) и предложила взять свечи других людей и перелить масло в свою. Он отказался со всеми вытекающими последствиями.

Как видите, Ваша "неблагополучность" интересность сюжету не придала.

Более того, если следовать мнениям группы товарищей ранее писавших в этой теме, эту сказку следует либо подвергнуть цензуре (читай кастрировать) или не читать вообще. Мол, больно грустная. А я говорю, что там и буквы нельзя трогать - сказка поучительная и запоминающаяся.

A чего стоят Ваши аргументы

Цитата:
Гуси-лебеди - это сказка о двух детях, оставшихся без надзора взрослых.

Ну и что? Здесь идет речь о: "неблагополучных семьях, либо в семьях с отчимом/мачехой, либо в семьях без родителей"? Нет. Мапа-папа уезжают на рынок, оставляя старшую дочь по хозяйству. Что здесь такого ужастного?

Цитата:
Красная Шапочка - история о беспечности матери (возможно, одиночки, т.к. нет упоминания отца)

С чего вы взяли, что она одинока? Давайте уж заодно предположим, что она алкоголичка. Тоже ведь не указано. А зато как впишется в Вашу концепцию.

Цитата:
Вы своего ребенка в лес пошлете одного?

Я нет, но не надо мерять всех одной меркой. В сказке шла речь о деревенских жителях. Для них лес - дом родной. Причем это старая французская сказка. Тогда девочек в 16 уже замуж отдавали. А Вы говорите в лес...

Цитата:
Маша и медведи - аналогичная беспечность

Какая беспечность? Ребенок гулял и заблудился. Да в нашей реальной жизни это случается сплошь и рядом. Или дед с бабой должны были Машу на поводке выгуливать?
Или то что они не доглядели, делает их семью неблагополучной?

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это помните? Wink
Yaron писал(а):
Здравствуйте!
Вот какая мысль мне пришла в голову - почти во всех мультфильмах Уолта Диснея отсутствует хотя бы один из родителей.
Как вы думаете, нормально ли для ребенка видеть потоянно на экране неполные семьи?

Vera писал(а):
Тоже задумалась недавно на эту тему, но не додумала Embarassed Первое, что приходит в голову, выказывается тягость потери, чтобы ценили, то, что имеют-это "Бемби", "Король Лев".В таких случаях, как "Белоснежка" на этом завязан сюжет, хотя сразу же бросается тень на приемных родителей..........Да........глубоко копнули, бум думать

Vera писал(а):
Вообще-то, если в эти дебри забираться........
Другое дело, вспоминая себя в детстве при просмотре тех же мультиков, четко отслеживаю, что ТОГДА не на то акценты делались. Но, бесспорно, работа на подсознание идет . Пока так. Хорошего дня!


И спор- то затеялся потом, а сначала мирное обсуждение- подтверждение того, что когда что-то ребёнку предлагаешь, надо пропустить через себя- ум и сердце, вот вопрос из этой серии http://vcenter.biz/forum/viewtopic.php?p=678#678

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> MPEG4: МУЛЬТФИЛЬМЫ, ФИЛЬМЫ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen