наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рыбка в подарок
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Vera писал(а):
Цинично

Это единственная реакция, которая у меня рождается на подобные Проблемы (с большой буквы П). Выдуманные и неестественные. IMHO



Что ж, поговорим..........

http://vcenter.biz/forum/viewtopic.php?t=337

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получила от ребёнка своего отзыв "Мам, ты была права, что не разрешила мне рыбок взять. У Полинки они умерли, мне их жалко.Мы подготовимся и купим.Хорошо?"

Хорошо!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Мы подготовимся и купим

у это, конечно, дает гарантию, что рыбки не умрут

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дает гарантию, что то, что делает ребёнок, он будет пропускать через ум и сердце. Об этом и был разговор.
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Это дает гарантию, что то, что делает ребёнок, он будет пропускать через ум и сердце. Об этом и был разговор.

Ну и в чем отличие от предыдущего варианта?
Разве нельзя "пропустить через ум и сердце" подаренную рыбку?
Или это требует недели раздумий?

Почему нельзя было "пропустить через ум и сердце" тогда, когда ребенок пришел к тебе за разрешением? Ведь он не сразу принес рыбку - он пришел и спросил "Мама, а можно ..." вот и сели бы да обсудили и подумали.

Мне интересно, чем ты мотивировала свою позицию-отказ, если бы рыбка у Полинки (Кристинки, и т.д.) не умерла. А ведь это вполне могло случиться. Жизнь рыбок не зависит от кол-ва часов проведенных в раздумьях о потенциальной судьбе рыбок.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут разговор касался нескольких направлений-1. Ты делаешь подарок- пропусти через сердце и ум, будет ли этот подарок до конца "подарком" 2. получаешь"живой" подарок- пропусти через сердце и ум- принимай 100 % ответственности
А мой ответ"нет" был результатом как раз обдумывания нашей ситуации. (распространяться на эту тему не буду, да это и не важно)

А усмешка по поводу обдумываний неуместна.

.......Единственный способ решать вопросы-
Как- будто их нет..........

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Да тут разговор касался нескольких направлений-1. Ты делаешь подарок- пропусти через сердце и ум, будет ли этот подарок до конца "подарком" 2. получаешь"живой" подарок- пропусти через сердце и ум- принимай 100 % ответственности
А мой ответ"нет" был результатом как раз обдумывания нашей ситуации. (распространяться на эту тему не буду, да это и не важно)

По поводу 1-го направления никто и не спорит. Но тут учительница все сделала коректно - она сказала детям сперва получить разрешение.

2-е направление.
Тебе не кажется, что фраза "А мой ответ"нет" был результатом как раз обдумывания нашей ситуации" выглядит несколько авторитарно? Мы посовещались и я решил?

Если ребенок утверждал (скажем после некоторого обдумывания), что готов принять на себя эту ответственность, что мешало сказать ему "Да"? Твоя неуверенность в собственном ребенке?


Цитата:
А усмешка по поводу обдумываний неуместна.

.......Единственный способ решать вопросы-
Как- будто их нет..........

Если ты начала с цитировать, я тебе тоже расскажу притчу о греке и римлянене.
Шли по дороге грек. Попал ему в сандалию камешек. Он достал камешел и сел на краю дороги думать о судьбе этого камешка, о бренности всего сущего и о предназначении человека. Шел мимо римлянин. И ему попал в сандалию камешек. Он достал его, выкинул и пошел дальше.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает вопрос: вообще кому-то нужно, что я делаю? Я выношу темы на обсуждение не для того, чтобы постоянно подвергать обсуждению меня, для этого есть http://vcenter.biz/forum/viewforum.php?f=2

А мне хотелось "закинуть зерно сомнений" в правильности выбранной политики взращивания собственного ребёнка.

При возникновении проблемы у меня в семье я её проворачиваю- прокручиваю, если не уверена в правильности своего решения, ищу "источники" информации- обсуждаю с учителями, читаю книги, смотрю научно- популярные передачи на интересующие меня темы( в частности, касательно этой темы, психология семьи, есть много реалити -шоу с параллельным анализом профессионалов), обращалась к психоаналитикам довольно-таки высокого уровня. А дальше ПРЕЛОМЛЯЮ полученную ситуацию на себя и свою семью и выбираю тактику действия.
А на форуме я хотела дать возможность родителям поделиться своими мыслями, проблемами. Очень много фраз и мыслей, которые я здесь прописала, я уже не единожды проговаривала в частных разговорах с родителями. Так самые актуальные, самые повторяемые темы я выношу на обсуждение. И ЗДЕСЬ Я ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ, А ТЫ ХОЧЕШЬ- ПРИНИМАЙ, НЕ ХОЧЕШЬ- ДЕЛАЙ ПО СВОЕМУ, только "не задевай" негативом, его и так в жизни хватает

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Возникает вопрос: вообще кому-то нужно, что я делаю? Я выношу темы на обсуждение не для того, чтобы постоянно подвергать обсуждению меня, для этого есть http://vcenter.biz/forum/viewforum.php?f=2

А мне хотелось "закинуть зерно сомнений" в правильности выбранной политики взращивания собственного ребёнка.

При возникновении проблемы у меня в семье я её проворачиваю- прокручиваю, если не уверена в правильности своего решения, ищу "источники" информации- обсуждаю с учителями, читаю книги, смотрю научно- популярные передачи на интересующие меня темы( в частности, касательно этой темы, психология семьи, есть много реалити -шоу с параллельным анализом профессионалов), обращалась к психоаналитикам довольно-таки высокого уровня. А дальше ПРЕЛОМЛЯЮ полученную ситуацию на себя и свою семью и выбираю тактику действия.
А на форуме я хотела дать возможность родителям поделиться своими мыслями, проблемами. Очень много фраз и мыслей, которые я здесь прописала, я уже не единожды проговаривала в частных разговорах с родителями. Так самые актуальные, самые повторяемые темы я выношу на обсуждение. И ЗДЕСЬ Я ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ, А ТЫ ХОЧЕШЬ- ПРИНИМАЙ, НЕ ХОЧЕШЬ- ДЕЛАЙ ПО СВОЕМУ, только "не задевай" негативом, его и так в жизни хватает


Извини, а кто и где тебя обсуждает?

Ты утверждаешь о возникновении проблем - я утверждаю их надуманность. Это негатив?

Я с тобой корректно разговариваю, привожу доводы - в ответ получаю хамское "Я сказала - а ты можешь делать что хочешь". Причем криком ( а иначе написанное в верхнем регистре не воспринимается).

Извини, я конечно не спец (реалити-шоу не пробавляюсь и к психоаналитикам не обращался), но у меня есть здравый смысл и этого вполне достаточно, чтобы воспитывать ребенка.

Тебе, видимо, нужна небольшая и уютная компания во всем согласных с тобой людей и уж конечно (о Боже), ни на секунду не подвергающих сомнению твой авторитет в области воспитания детей.

Желаю тебе и твоему "форуму" всяческих успехов.
За сим, разреши откланяться, искренне твой Дмитрий Гороховский.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаревич.
1.
Я смысл этой жизни вижу в том
Чтоб, не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
В движеньи постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.

пр:
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,-
Тогда и на краю свободно дышишь.
А пули, что найдет тебя, ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят.

2.
В полночной тишине увидив свет,
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.
Не призирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.

На каждого из нас у смерти есть по пуле.
Так стоит ли об этом говорить.

пр:
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,-
Тогда и на краю свободно дышишь.
А пули, что найдет тебя, ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen