наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет - занятия с ребенком
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Нужен совет - занятия с ребенком Ответить с цитатой

Вера, нужен совет.
Учитывая посещение моим чадом твоего детского сада и тем, что он ходит на дополнительные кружки, помимо обязательной программы в саду, надо ли с ним заниматься в после-садовое время? И насколько много? И чем именно?

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, как и вы, в будние успеваем только до дома доползти, да почитать, иногда.А что ты имеешь в виду под "заниматься"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница, кто устал родители или ребенок. В принципе, между садиком и сном есть еще часа 2-3 времени. И я могу изыскать скрытые резервы. Вопрос надо ли нагружать ребенка.

Под занятием я имею в виду: учить с ним цифры, счет, общие знания, рисовать

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслаждайтесь общением! Если по ходу дела что-то посчитали для удовольствия-интереса, это в норме, а бегать за ребёнком"мы должны, нам надо" набегаетесь ещё, в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто грызет совесть, что я с ним не занимаюсь, не додаю.
Вика как раз придерживается твоей точки зрения

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты платишь профессионалам за это, а дальше это их проблемы. Умеют работать- будут дружить с ребёнком и пользу ему приносить, а ты лишь отсекаешь вехи развития. Не умеют-ребёнок ИХ "будет не любить" до тех пор, пока не поменяешь и не найдёшь настоящих, подходящих твоему чаду. Так у меня со старшим, уже и девочка к этому подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу вех развития хотелось бы подробнее.
_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень тонкий момент. Для меня вехи- это продвижение ребёнка, обогащение умений и навыков. На них мы и делаем упор. Ведь если научить ребёнка обучаться, то дальше он сможет это делать во всех направлениях. Например, если научишь ребёнка держать ручку, а потом и воспроизводить то, что требуется, любую "загогулину", он без труда сможет научиться писать любые буквы на любом языке. Здесь главное- чувствовать ребёнка и радоваться каждой, пусть маленькой, но победе. Опять же, касательно письма, для кого-то победа-взять правильно ручку, а для кого-то- увидеть строчку, а при этом, это на том этапе, когда ни тот , ни другой ещё не пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это очень тонкий момент. Для меня вехи- это продвижение ребёнка, обогащение умений и навыков. На них мы и делаем упор. Ведь если научить ребёнка обучаться, то дальше он сможет это делать во всех направлениях. Например, если научишь ребёнка держать ручку, а потом и воспроизводить то, что требуется, любую "загогулину", он без труда сможет научиться писать любые буквы на любом языке. Здесь главное- чувствовать ребёнка и радоваться каждой, пусть маленькой, но победе. Опять же, касательно письма, для кого-то победа-взять правильно ручку, а для кого-то- увидеть строчку, а при этом, это на том этапе, когда ни тот , ни другой ещё не пишет


То есть речь идет о предложении ребенку различных путей развития и отсечения того, что пришлось ему не по вкусу?

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза верная, но в данной цитате говорилось совсем не об этом. Говорилось о том, что вехи-это не нормативы. Нормативы-среднеариметическое в "среднеарифметической" среде, а мы видим НАШЕ конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо
_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Приятно быть в диалоге, это ж касательно НАШЕГО общего ребёнка. Спасибо за участие в НАШЕЙ жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, ребенок должен хоть иногда просто играть, особенно после целого дня в садике.
У детей должно быть детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):

У детей должно быть детство.


Уточним формулировку: " У детей должны быть родители и семейные радости(общение)" Я с детьми "кручу" кубики( на самом деле, начинаем читать), или клею наклейки на ниточку ( а на самом деле, отрабатываю понятие "последовательность"), или сижу с ними в кругу на полу, перекидываю мячик из рук в руки( а на самом деле, классифицирую, взяв за основу игру из нашего детства " я знаю семь чисел, цветов, предметов одежды, посуды, мебели и т.п.) Что -то на их весёлых мордочках, да в азартных горящих глазах никак не замечаю печать затерянного детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду другое. Например ребенок хочет посмотреть мультик или поиграть в динозавров, ну и что, нет смысла предлагать ему рисовать, слушать сказку или играть в развивающие игры.

1. Даже обсолютно песполезная игра, если он в нее играет, хотя бы 5 минут сам, добавляет ему
самостоя тельности.
2. Из мултиков или детских фильмов, тоже получается информация. Я не говорю сидет перед телевизором вес день, но за выходные посмотреть один два раза мультики, ущерба не принесут, но ребенок останется доволен.
.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen