наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет-ребенок начал часто писять в штаны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет-ребенок начал часто писять в штаны Ответить с цитатой

Данька уже больше полугода сам ходит в туалет, но в последнее время начал или забывать дойти или просто идет в штаны. С чем это могло бы быть связано и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, какого возраста ребёнок? И надо понять, что происходит. Первое, что приходит на ум- смена обстановки вокруг ребёнка- переезд, начало посещения детского сада, изменение режима дня (в т.ч. в связи с изменениями на работе родителей), изменение количества членов семьи , наконец(бабушка приехала-уехала, развод, приход кого-то нового). Второй вариант-психологический- почему-то стало некомфортно ходить в туалет- испугался, холодно и т.п. Третий-просто лень-"всё равно поменяют потом". В таком случае объяснить, а в какой-то момент и не поменять, проговаривая-приговаривая: "Фу, как стыдно, как неприятно, мокрые штаны! А если бы в туалет сходили- было бы всё сухо!" Понял, что можно не ходить- поймет, что лучше ходить. Ответила на Ваш вопрос? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребенок это Даня-родители Дима и Вика , садик на Агане.
расписание работы -да изменилось но уже прошло 3 месяца.
в последние 2 недели я стала приходить с работы раньше и уделять ему больше времени. Что писять в штаны плохо и не приятно обясняем,но работает плохо. В садике он тоже начал писяться чаще. Sad
Было уже время что он вообще неделями ходил сухим даже если мы долго ехали, а сейчас все с начала. Посоветуй что нибудь относително данного ребенка. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Посоветуй что нибудь относително данного ребенка. Заранее спасибо.


Я понаблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redaktor писал(а):
Koshka писал(а):
Посоветуй что нибудь относително данного ребенка. Заранее спасибо.


Я понаблюдаю

Понаблюдала Wink Сегодня рисовали красками, потом помыли руки, пошли переодеваться гулять.Даньки-нет: проскользнул обратно к умывальнику, делает попытки поиграть с водой. Я его вывела- он стоит в прихожей и писиет (только отошел от туалета!) Ну тут начались кудахтанья-причитания "фу, как стыдно, как противно. А больше и штанов сухих нет! Wink " Даняка сидит причитает "Мне мокро, мне неприятно" Я рядом причитаю "Да, мокро, а вот если бы в туалет сходил, было бы сухо!" Потом всё-таки "нашли" сухую одежду, но сам переодевался, "раз нравятся мокрые вещи". Переоделся и до вечера проходил сухой-конечно же, всё понимает, прощупывает границы дозволенного! Расскажите, как успехи дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо.
Вчера пришла домой, они игрались. Стала играть с Данкой, потом рисовали, потом смотрели мултик, потом я ему предложила пойти в туалет, сказал что не хочет. Пошли за конфеткой, пока я ему доставала покет с конфетами, смотрю - стоит писяет. Начала объясняснять, наезжать, пыталас узнать, зачем он это сделал. Не говорит. Сам вытер пол. Папа присоеденился к мозго промывке. Отмыли его, пошли спать, в кровати сказал , что боится. Я поняла, 4то боится идти в туалет. Сказала, 4то если боится идти сам, 4тоб меня брал или папу, пообещал больше не писять.

Утром я ему опят объяснила, пошли вместе в туалет. Посмотрим что будет вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, зачем он писяет в штаны. Question
Ведь всё понимает. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redaktor писал(а):
прощупывает границы дозволенного!


Почему таким образом?
Понимаю, когда мы ему говорим сделать что-то или идти спать, он начинает вредничать. Sad
но зачем писять? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё делаю психологическое давление. На так что б ему это сильно мешало.
Постиранные красивые вещи я оставляю у нас в комнате, а у него в шкафу, костумы которые он не очен любит.
На заявление "Я хочу джинсы" , я ему говорю что все он описял, а я еще не постирала.
Выбирает из того что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня разве отдали вам из садика мокрые вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
redaktor писал(а):
прощупывает границы дозволенного!


Почему таким образом?
... зачем писять? Question Question Question


Таким образом в том числе . А ещё, когда "включается " и подвывает (по-другому и не назовешь, ну, вы знаете) непристанно, пока не надоест. А ещё, когда на любую просьбу дерзко отвечает "не хочу". И всё это, по большому счету, так не вяжется с весёлым добрым любвиобильным детём (Вашим детём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не вернули, но дома он ухитрился намочить штаны. Болота не было, но мокрые штаны я поймала. Снова объяснения, перед сном заставила пойти в туалет, говорил не хочу, но фонтан был серёзный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........А сегодня опять в саду всё сухо Wink !А еще мне пообещал, что и дома будет сухо, а то "я мимо ваших окон проезжала, видела мокрые штаны" Cool ," фу, как стыдно!" Сказал, что и дома будет сухо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня было сухо. получил за старания конфетку. Все остались довольны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь и внимание Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen