наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищем школу для ребенка (и о религии в ней)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой уже вообщем-то обсудили эту тему и нашли (благодаря стараниям Верушки ) что эта полурелигиозная школа не так уж страшна. Просто интересно какие еще есть альтернативы.
_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salevna писал(а):
Может тебе подойдет дип. школа в Кфар Шмарийагу Rolling Eyes Обучение там европейское, на английском языке, иврит изучается как иностранный, религии нет, а если ВЫ планируете дать высшее образование сыну за границей то диплом катируется. Confused Shocked

dimm писал(а):
А что скажет уважаемая Верушка? (Хотя меня конечно смущает "иврит как иностранный")

а вот и я, "уважаемая Верушка" По типу:" Скорую вчера вызывали? Ну вот я пришла!"

Знаете? Я тогда вам историю расскажу. Я когда для старшего школу искала, говорю, КАКИЕ я только варианты не проверяла. Увидела в каком-то журнале рекламу школы при российском посольстве.Звоню туда. Надо сказать, сразу же "запахло" Россией, с первых слов. Отвечают так, что "уж они так и быть, согласны, рассмотреть наще предложение по поводу ребёнка" По ходу дела выпаливают, что за три урока в день(так заведено у первоклашек, без подвозки) что-то 350-400 $ в месяц. Я спрашиваю:" А что Вы даете детям? По каким методикам работаете?" - "Что Вы имеете в виду под методиками?"( Exclamation )- "Зайцев, Монтессори, школьные какие методики?" И что я слышу в ответ? "Наши, представительские дети, это не какие-нибудь подопытные крысы, чтоб на них всякие методики использовать! " -"Вообще-то методике Монтессори уж 100 лет......Далее без комментариев ". Вооооот. А пафосу-то сколько!
Так что, меня смущают такие варианты
И "инородные" школы нашим детям не очень-то подходят, мы ж не знаем, где и как они будут продолжать образование. А кстати, много детишек из российского посольства (да и из других "дружественных России" стран) училось у нас на вечерних занятиях и все те, с кем поддерживала связь после отъезда детей в свою страну, все их родители отмечали, что дети не только не отставали в своих школах, но и показывали "удивляющие" результаты
И еще по теме про религиозность школ. У меня и раньше была позиция: "По математике я помогу, по английскому........но вот предмет "Тора" ..... я в нем стала "теряться "уж концу первого класса ребёнка.Так что в этом они сами...." Но, мы ж предполагаем, почти уверены, что на следующей ступени школы наши детки будут учиться в светской школе, а значит, тот уровень, "более высокий", по Торе будет кстати при сдаче экзаменов.
И ещё, мой племянник сейчас готовится к психотесту( он здесь с 4-х лет, а сейчас ему 22), говорит:" У меня ни с чем нет проблем:ни с математикой, ни с логикой. А вот больше всего волнуюсь за иврит. Он в психотесте "высокий", почти из Торы" Так что и в этом есть плюс от , пусть "полу-", но всё ж , "религиозной" школы.... Мы ж в этой стране живём...

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Так что и в этом есть плюс от , пусть "полу-", но всё ж , "религиозной" школы.... Мы ж в этой стране живём...

С этим согласен. Только вопрос к школе при Российском посольстве, по поводу методик, был не совсем честным. Я думаю, если спросить учителя израильской школы о Монтессори и прочих - получишь тот-же ответ Razz

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

Только вопрос к школе при Российском посольстве, по поводу методик, был не совсем честным. Я думаю, если спросить учителя израильской школы о Монтессори и прочих - получишь тот-же ответ Razz


Глупости, извини. Во-первых, и в Израиле это имя широко известно в педагогических кругах(да и не только в них) А потом, здесь суть вопроса сводилась не к названию методики, а к "вообще программе" Понимаешь, им нечего предложить! Вот и закрываются красивыми словами. Они ж не "отзывают" к своим "представительским детям" спецов соответсвующего уровня- так, кого найдут....здесь. А это непросто, поверь, найти НАСТОЯЩЕГО педагога. Надо быть одержимым этой идеей- подобрать настоящий пед.коллектив. .......А уж если б у них было, что предложить, они б не промолчали, уверена... Это к тому, что не всегда название(и предполагаемый имидж) соответствует реальному уровню, в данном случае, предложений(да ещё, подходящих твоим, родителя, пожеланиям и требованиям)
В долгу не останусь:

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Глупости, извини. Во-первых, и в Израиле это имя широко известно в педагогических кругах(да и не только в них)

хмм, не знал. А почему тогда все хают израильское образование? Shocked

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, "знать" и "претворять в жизнь"- это разные вещи, во-первых. Во-вторых, Монтессори-это теоретические основы педагогики, которые преподают, думаю, уже во всех странах мира. В-третьих, в Израиле есть и дет. сады Монтессори, и развивающие центры. А почему "хают" образование, так по-моему, только одна причина: не жизнинен здесь принцип "Культуру в массы". Всё есть здесь,но малыми очагами, и никого не волнует "обязательное образование". А оно несомненно имело свои плюсы, и немалые...!
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инга
новичек


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый день!
подскажите, кто из нашего садика попадает в школу "ришоним"? (по территориальному распределению)
может, кто-то слышал о ней отзывы- хорошие или не очень? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто туда идёт- не знаю. Один из "наших" школьников учится там во втором классе. А мы, соответственно, делаем с ним уроки. "Продвижение материала" очень слабое(в сравнении, опять же, с "тахкемони"). Многое вещи по математике мы объясняем сами(это при том, что ребёнок не первый год ходит к нам на вечерние занятия,где в том числе и математика. И видно, что для ребёнка не составляет труда выполнить задание, главное, его понять, а, значит, его не объяснили должным образом)Ещё могу отметить нерегулярность и неравномерность домашних заданий. Могут несколько дней ничего не задавать, потом, вдруг, бах, и десять страниц.
При этом надо взять в расчёт и то, что когда обсуждается какой-то случай, нельзя по нему судить о всей школе. Здесь многое зависит от учителя, а потому надо собрать несколько мнений.
Удачи!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы желаете, чтобы Ваш ребенок с первого же школьного дня был бы взят в "шоры" напряженной работы- привыкал бы ко всем строгостям- в начале урока беспрекословно совершался оргмомент "Здравствуйте, садитесь"- словом, с самого начала действительно учился, а не баловался- настоятельнейше рекомендую именно никакую не израильскую школу, а непременно- они взимают такие деньжищи не лишь бы за что!- среднюю школу (обратите, кстати, внимание на название- не "гимназия" какая- нибудь- а скромно и по делу- "средняя школа") при посольстве Российской Федерации!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про историю "столкновения" с этой школой прописано выше, в этом же форуме. Оч.неудачный вариант по моим сведениям. Ни родители,работники Рос. посольства,водившие в эту школу детей, ни учителя, работавшие или сталкивавшмеся с работой этой школы(точнее, с уровнем подготовки в этой школе), не давали хорошие отзывы Crying or Very sad
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях по РТР передавали репортаж, что в Тель- Авиве открылась еще одна русская школа- в Интернете пока о ней еще ни бум- бум- просто жгуче интересно- где же именно эта самая новая русская школа располагается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
Тут на днях по РТР передавали репортаж, что в Тель- Авиве открылась еще одна русская школа- в Интернете пока о ней еще ни бум- бум- просто жгуче интересно- где же именно эта самая новая русская школа располагается?


Похоже, что эта самая- как лично я такую школу теперь называю- "оргмоментальная" (имеется в виду, что там практикуется оргмомент "(Здравствуйте,) садитесь") школа- это вот что за школа- она открылась не в Тель- Авиве, а в Рамат- Гане- на маленькой уединенной улочке Мате Авраам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen