наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветрянка!!! ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

При появлении температуры (38) и никаких других симптомов. Пойдете ли Вы к врачу
да
50%
 50%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Евгения
новичек


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ветрянка!!! ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я у вас здесь новенькая, так что принимайте.

А тема дня актуальнна (особено для тех кто еще не подхватил)

На выступлении Веры (в понедельник) было сказано всколзь что есть детки которые уже заболели ветрянкой, вот я пропустила этот нюанс - а зря!

Так знайте! В течении 72 часов от первого контакта с заразителем, все еще можно привить антиген в виде не активной форме вируса и тем облегчить страдание довольно тяжелой и очень не приятной болезни.

Так что родители, пожалуйста, сделайте прививки детям! А чтоб обьяснить симптомы болезни:

Ярошенька заболел 3 дня назад. Началось просто низкой темп. и соответсвующим настроением. Буквально через 5 часов - все тело покрылось красными прыщичками, в основном опоясывающая паховая часть. Как только я обнаружила, то сразу скупала и обработала "каламином". На утро все прыщички перешли в нарывы с мутной житкостью. Конечно же сразу обработала марганцовкой и намазала опять мазь. Через пол дня сыпь перешла в полость рта.

Как результат ребенок страдает от болей на всем теле, не ест и не пьет из за боли во рту.

А все это можно было предотвратить! И я очень себя за это виню.

Кстати, в Израиле считается что когда уже появилась сыпь, то ребенок перестал быть заразным - это не так! Вирус передается воздухо/капельным путем. Когда прыщ открывается, то житкость выделяемая из него несет с собой вирус. Правда он крайне не стабилен, но и секунды хватает чтоб рядом стоящий ребенок мог заразится.

Вот и мой крик души... ПРИВИВКА!

Конечно я ссылаюсь на фразы типа: "дет. болезнями надо переболеть в детстве" и т.п., но по факту это прошлый век, а общее мнение не помогает когда болеет собственый ребенок Crying or Very sad

Через дней 7 - напишу способы лечения - за и против. А если кто уже может подсказать, то что молчать... говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Ну во-первых, Вам сюда http://vcenter.biz/pz_vetryanka.html
Во-вторых, кроме теории мы ежегодно сталкиваемся и с практикой. У нас есть немало примеров, когда привитой ребёнок переносил болезнь в знааааааачительно более сильной форме. Поэтому вопрос про прививки, он очень спорный. Тем более, для проведения прививок должно(!) существовать такое понятие , как "фон" (чего в Израиле, в пресловутых "Типат халяв" не существует) Я имею ввиду, когда назначается прививка, должно(!) быть проведено обследование - общее состояние здоровья (например, не болеет ли, нет ли кашля, насморка и т.п.), психологические особенности периоды(например, привыкание к д/с), физиологические особенности периода(напр., не режутся ли зубы), среда (нет ли каких болезней вокруг, в близком контакте) Это всё влияет на имунную систему. Что такое прививка? Это введение болезни в организм. Пусть и в более слабой форме. Но всё равно, этим надо переболеть. На это нужны силы.....имунной системы. Здесь же всё делается вслепую.
Поэтому не вините себя! Знал бы, где упасть, подстелил бы соломку.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Да, а сходить ко врачу надо, он назначит мази для снятия зуда.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
новичек


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала пишу, правда не через 7 дней...

После поставленого диагноза врача, что у Ярона ветрянка - поспешила привить младшего (1,3 лет). Несмотря на то что он был слабенький (сопливил и т.п.) врач обьяснила, что хуже никак быть не может. Так как если вирус уже есть, то ребенок переболеет одинакого с и без прививки. А вот если вирус еще не схвачен, то прививка может помочь пройти болезнь легче. Так и было. И младшой не болел вообще...

Правда вот о себе не подумала, а оказалось что сама не болела в детстве и заболела через дней 5 после Ярона.

Болезнь очень тяжелая, особенно в старшем возросте... Но это совсем другая тема.

Я обещалась рассказать способы лечения-

1. Мы принимали ванну с маргонцовкой утром и вечером.
2. На тело мазала маску из грязи Мертвого моря - когда засыхала, смывала и точечно наносила подсушку от прыщей.
3. Каламиновая мазь - которую выписывают - лучше не пользовать. Она сначало снимает ззуд, но уже через 30 минут очень раздражает кожу... (это я уже по себе ссужу)
4. Принимали капельки фенистила - снимает ощущение ззуда.
5. Как только прыщики начали подсыхать, мазала увлажняющей эмульсией, а на ночь жирную мазь... так корочки размягчались и оподали безследно. Правда одно место я все же пропустила и там остался след.
6. Пили мы специальный раствор "минерали" - это особенно обогащенная миниралами вода... Так как пить Ярон много не хотел, так чтоб не обезвожился...

Ну вроде и все!

Будьте ЗДОРОВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen