наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!ОТКРЫЛАСЬ МЛАДШАЯ ГРУППА (ОТ 5 МЕС )!! (+VIDEO)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: !!ОТКРЫЛАСЬ МЛАДШАЯ ГРУППА (ОТ 5 МЕС )!! (+VIDEO) Ответить с цитатой

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МЛАДШАЯ ГРУППА,ЕЁ ПРОГРАММА?



В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ УЧАСТВУЮТ МАЛЫШИ ОТ 5 МЕС ДО "ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА"
(ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ ВОЗРАСТНЫМ ЦЕНЗОМ,А УМЕНИЯМИ И НАВЫКАМИ РЕБЁНКА)



ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ:
Idea ОРИЕНТАЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ : ОБУЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ МАССАЖА ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКОВ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ (ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ, ПОСАДКА, ПОЛЗАНИЕ, ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА СТОП, РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЫШЕЧНОГО ТОНУСА, ХОДЬБА)
Idea ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ:РАСШИРЯЕМ ВОЗМОЖНОСТИ СЛУХОВОГО И ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, ТАКТИЛЬНОГО КОНТАКТА( "ВСЁ ТРОГАЕМ")
Idea РАСШИРЯЕМ ВОСПРИЯТИЕ РОДИТЕЛЯМИ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ДВУМЯ ПРИНЦИПАМИ "ПОВЕРЬ В СВОЁ ДИТЯ" И "ПОМОГИ МНЕ ЭТО СДЕЛТЬ САМОМУ". УЗНАЁМ ВОЗМОЖНОСТИ СВОИХ ДЕТИШЕК

17.08.12 ФОТООТЧЁТ/ФРАГМЕНТЫ/ ( ТО, ЧТО УСПЕЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ)


ЗНАКОМИМСЯ С ОБСТАНОВКОЙ
IMG_7511.JPG

ЗНАКОМИМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ
IMG_7510.JPG

IMG_7512.JPG

ОСВАИВАЕМ ТЕРРИТОРИЮ
IMG_7514.JPG

У КАЖДОГО СВОЙ ТРАНСПОРТ
IMG_7515.JPG

МАЛЫШИ РУЛЯТ! ;-)
IMG_7517.JPG

МАССАЖ:УКРЕПЛЯЕМ НОЖКИ И СПИНКУ
IMG_7518.JPG

РИСУЕМ МОРЕ ПАЛЬЧИКОВЫМИ КРАСКАМИ
IMG_7519.JPG

IMG_7520.JPG

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю


Последний раз редактировалось: Vera (Вс Авг 26, 2012 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDEO клип " Малышок вместе с папой, вместе с мамой, младшая подгруппа"
здесь
http://www.youtube.com/watch?v=2su-NbwS4iQ
Ждем Ваших отзывов!
И ждём вас на занятиях!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю


Последний раз редактировалось: Vera (Вс Авг 26, 2012 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Впечатления очень приятные от занятия и конечно это Ваша заслуга. Очень жалею,что не фотографировала лица детей, когда Вы показывали картинки животных. Даже не представляла, что они могут так выразительно смотреть. Родители тоже старались. Думаю много "будущего" в этих занятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то можно лицезреть свои физиономии по интернету. Очень приятно. Захар обзавидовался. Rolling Eyes
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Наконец-то можно лицезреть свои физиономии по интернету. Очень приятно. Захар обзавидовался. Rolling Eyes

Smile Как пришёл человек на занятие, так и сфотографировали Wink и на сайт выложили. А старший брат пусть не завидует- он и на видео и на фото, но своей группы, группы детского сада
А как Вам впечатление от занятий? Поделитесь!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место проведения оборудованно просто отлично. Занятия достаточно насыщенны информацией. Хотя, в принципе, вся эта информация доступна в интернете для широкого пользователя, но гораздо интереснее делать это вместе, можно заметить если есть какие-то ошибки и посоветоваться с профессионалом. Ведь, в интернете прочитав, необязательно можно понять, как это практически происходит. Кроме того, детки привыкают постепенно к садику, к тому чтобы действовать организованно в коллективе. Это очень важно, чтобы потом, когда они попадут в такой коллектив вдруг и родителей не будет рядом, им будет легче приспособиться и привыкнуть к общему режиму. Совсем отдельная тема, что так можно постепенно привыкнуть к микробам других детей и избежать заболевания сразу всеми болезнями одновременно в момент попадания в садик, что непременно происходит со всеми теми детками, кого держали в"стерильности", а потом отдали вдруг в сад.
_________________
это я


Последний раз редактировалось: Janna (Вт Авг 28, 2012 2:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь я нашла фотки Захара в садике на сайте. А раньше я их почему-то не видела. Впрочем, какое-то время у меня не работал интернет. Теперь пошлём нашему дедушке ссылку, чтоб он мог в России посмотреть.
_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!
Безусловно, мы не "изобретаем велосипед". На занятиях мы используем различные методики, разных авторов, разных курсов. Но в том-то и прелесть этих занятий, что мы родителям показываем, как и что можно использовать именно с ВАШИМ ребёнком.
Одна из частей, из целей занятия-это адаптация к среде. Малыши привыкают общаться и со взрослыми, но и со сверстниками, а порой и с детишками помладше. А с родителями вместе стараемся выработать тактику общения с ребёном,действуем по принципу "Свобода, но не вседозволенность".
И про оборудование. Оно , дейсвительно, тщательно подобрано. Но тем не менее, обращаем внимание и на то, что это во многом "подручные материалы". Т.е. то, что может находиться и использоваться дома.
Таким образом описательные инструкции или теоретические рекомендации мы перекладываем на жизненный язык именно Вашей ситуации

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему малышу необходимо в усиленном режиме проводить упражнения, стимулирующие его сидеть, ползать, переворачиваться. Потому что он, во первых, крупный, а во вторых, он провёл много времени в кенгурушке в период между 2 месяца и 5.5. И хотя я ему делала гимнастику и на животике он лежал (меньше, чем должно это быть, но так получилось), я теперь опасаюсь, как бы это не затянулось у него слишком. Ведь Захар тоже долго это всё не делал, только между 8 и 9 месяцев он вдруг стал сразу всё делать: сидеть, переворачиваться, встал на четвереньки и почти сразу пополз. Хотя с Захаром я усиленно и регулярно занималась и у него все условия были. Как бы у Назарчика не вышло задержки ещё больше.

А ещё мне необходимо найти человека, который мог бы собрать этот злосчастный спорткомплекс, наконец. Его подарили Захару на день рожденья, а он до сих пор лежит. Скажите, Вера, я могу повесить об этом объявление в садике? Почему-то не предусмотрена специальная профессия людей, которые этим занимается и можно было бы их вызвать на дом.

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen