наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

просьба к Вере
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: просьба к Вере Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, сообщите о дате
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд должен состояться 4 ноября 2013 в 12.00. Я Вас жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас подумаю, Жанна, и сразу отвечу
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я постараюсь описать, что произошло. В ЧТ, 17.10.13, утром, между 11 и 12 дня, мне позвонила Жанна и сказала, что суд перенесли и вынесли решение с указанием ей, маме, собрать детей и передать в социальные службы. Я об этом предупредила в детском саду, понимая, что в этот день родители заберут мальчиков и дальнейшая судьба нашего сотрудничества с этой семьей туманна. Прошло не более получаса, мне позвонила управляющая филиала и сообщила, что пришли люди"забрать детей" Они не представились, не показали документов, даже не назвали имен детей, а сразу же стали требовать открыть калитку, "иначе у вас будут проблемы". Мы отвечаем за детей, я не могла позволить войти на территорию детского сада людям, про которых я ничего не знаю, которые ведут себя агрессивно, совершенно не подобающим образом для исполняющих служебный долг. У них был один аргумент "Я не хочу ждать ни минуты, у меня нет времени" Я сообщила, что я сожалею, но должна выяснить у адвоката, как должна поступить в данной ситуации. По дороге в филиал (я находилась сравнительно недалеко, получив телефонный звонок) я параллельно говорила по двум телефонам: с адвокатом, который сказал, что до проверки документов я не могу отдать детей и с управляющей филиала, которая сообщила, что пришедшие звонят в звонок и пытаются выломать калитку(делаю акцент, это время тихого часа, а пришедшие-три женщины). Когда я подъехала к саду, на улице стояли две патрульные машины, а на лестнице 4(!) полицейских, которые по началу не хотели меня пускать. Когда я зашла в помещение, увидела воспитателей, одевавших детей, про которых и идет речь, и трех женщин, одна из которых говорила по-русски. Я попросила документы, одна достала удостоверение и ксерокопию (!) постановления. Я сфотографировала ее удостоверение, но когда начала читать постановление, она выхватила у меня из рук его и побежала по лестнице догоняя остальных двух, забравших детей. Я устремилась за ней "Вы должны мне оставить эту бумагу или я могу отпустить детей", на моем пути встали полицейские :трое мужчин значительно больших размеров, чем я и их сотрудник-женщина. Они стали говорить, что я пожалею, что на меня подадут в суд при этом не предоставляя мне никаких документов. Кого-то из них я успела сфотографировать, как и их машины.Надо отметить, что в это время помощники воспитателей привели детей в Группу Продленного Дня, которых мы забираем из школ и гос. детских садов. Дети, действительно были напуганы, они привыкли к тишине, тем более в это время.
В этот же час я поехала в полицейский участок, где не смогла получить никакого документального подтверждения о законности произошедшего, а лишь отговорки в каждом кабинете "Это обычное дело, в чем проблема!?"
Это то, что произошло.
Теперь комментарии:
Все пришедшие взрослые, так пекущиеся о психическом соостоянии детей, что социальные работники, что полицейские, вели себя шумно и агрессивно, как-будто не имели представление, где находятся.
По отношению к нам, людям, несущим ответственность за детей на протяжении всего рабочего дня родителей, проявили и неуважение и отсутствие элементарной этики делопроизводства.
Я знаю, что мы поступали по закону: не отдали детей, не проверив документы и лишь в присутствии полицейских подпустили к детям.
О здоровьи, в том числе и психическом,и физическом, детей, которых они "спасали" от родителей никто не думал: не взяли у нас даже личные вещи детей и постельку, на которой малыши привыкли спать.
И немного о семье:что я могу точно сказать, дети приходили в сад всегда чистенькие, "укомплектованные" полным набором личных вещей, включая средства гигиены. Мама оплачивала и посещение детского сада , и разлчных кружков, причем в срок и полностью. Да и развитие ребенка в дошкольном возрасте- понятие относительное: о развитии можно судить не столько по фактам и наличии тех или иных знаний, сколько по динамике развития. Так вот, динамика развития у мальчишек "положительная", они получают полный набор развивающих занятий как в соответствии с программой министерства образования Израиля, так и дополнительный(например, Жанна ходила с младшим мальчиком на дополнительные занятия "Малышок вместе с папой, вместе с мамой", активно участвуя и занимаясь вместе с сыном), при этом выполняя предъявляемые требования и задания в полном объеме, о чем я прописывала в документах для предоставления в социальные службы по их запросам.
И еще, мама есть мама, и никто ее не заменит. Тем более, та мама, которая столько сил и времени вкладывает в своих детей. И вот, в одночасье, в таком шуме и ажиотаже забирать детей, нанося душевную травму в первую очередь этим же детям- есть большой перекос.

Завтра уже будем пытаться что-то выяснить у социальных служб. Оговорюсь сразу, у родителей нет денег на оплату услуг частного, негосударственного адвоката.
Всем, кто знает, как помочь в этой ситуации, будем благодарны за участие.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что они Вас "не сбрасывают со счетов". Понимают необходимость связи "мать -ребенок" и не исключают возможности воссоединения и восстановления семьи. Жанна, мяч на Вашей стороне, действуйте!
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо за добрые слова. И все же, я уверена, дети должны находиться с любящей их мамой, это закон природы. Поэтому, если Вы найдете в себе силы, боритесь за детей, в чем смогу-помогу.
Но решение остается за Вами.

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна
активный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

💔

Последний раз редактировалось: Жанна (Пт Фев 16, 2018 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen