наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рыбка в подарок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: рыбка в подарок Ответить с цитатой

Столкнулась я с такой проблемой: учитель сказала в классе:"Тем, кто будет хорошо заниматься, я потдарю в конце года золотую рыбку" ( если разрешит мама. Ребёнок пришел с просьбой - я-против.

Предлагаю, всем задуматься и порассуждать, т.к. к сожалению, такие подарки встречаются здесь

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

Не понятно.

Цитата:
Столкнулась я с такой проблемой

Почему "столкнулась с проблемой"? В чем именно проблема? Почему ты называешь это проблемой?

Цитата:
к сожалению, такие подарки встречаются здесь

Почему к сожалению? Ну пусть купит рыбку. В чем проблема-то?

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Не понятно.

Цитата:
Столкнулась я с такой проблемой

Почему "столкнулась с проблемой"? В чем именно проблема? Почему ты называешь это проблемой?

Цитата:
к сожалению, такие подарки встречаются здесь

Почему к сожалению? Ну пусть купит рыбку. В чем проблема-то?


Во-во, пропусти через себя Idea

1. Как можно дарить живое существо?
2. Даже с согласия получив такой подарок, надо СРАЗУ же на себя наложить обязанности и обязательства, т.е. ответственность за другую жизнь- это и оборудование( аквариум, корм и т.п.) и главное, хоть какие знания о том, как содержать( хотя бы книжку какую)
3. Как правило , подаренные таким образом рыбки ( в пластиковой баночке или пакетике) доживают едва до вечера след дня, что превращается в детскую трагедию

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы, наверное, не отказала бы ребенку, а подошла бы на беседу к учительнице, и сказала бы все то же самое, что Вы написали. И пускай она сама выпутывается из ситуации. Можно, кстати, поменять золотую рыбку на какой-нибудь кубок в виде золотой рыбки, Так сказать, переходящий... Даже можно сделать три кубка - золотой, серебрянный и бронзовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
я бы, наверное, не отказала бы ребенку, а подошла бы на беседу к учительнице, и сказала бы все то же самое, что Вы написали. И пускай она сама выпутывается из ситуации. Можно, кстати, поменять золотую рыбку на какой-нибудь кубок в виде золотой рыбки, Так сказать, переходящий... Даже можно сделать три кубка - золотой, серебрянный и бронзовый.


Неделю шли переговоры, но я стояла на своем- отказала. А с учителем был разговор минут на тридцать . У неё было два аргумента"ничего не хотела сделать плохого, даже разрешение родителей просила"(но родители, как показывает практика, тоже не всегда задумываются о последствиях Crying or Very sad ) и "так многие здесь делают" ( и что? здесь по пляжу среди детей на джипах ездят, я им буду уподобляться?)
Так она начала раздаривать согласившимся и одна рыбка уже умерла, не дожив до вечера, а мальчик себя корит, что не смог ей обеспечить должный уход

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Разговор кончился фразой "Да я больше так никогда не буду делать -так набегалась с этими тяжелыми пакетами!" (!!!!!!!!! Crying or Very sad , вы представляете, аргумент, после состоявшегося разговора)
А я попросила" И мою тоже точку зрения рассмотрите, пожалуйста, мне это важно не чтобы Вас перевоспитывать, а чтобы её , эту точку зрения, знал тот человек, который проводит немало времени с моей дочерью в силу обстоятельств"

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, мне остается только развести руками. Я еще на знаю что такое местные школы, поэтому советы мои теоретические. Но картина, откровенно говоря, удручающая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё ничего, она хоть разрешением родителей подготовила, а я знаю случаи, когда подарок приносят "как "Здрасте""

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochno u menja cocedi tak poluchili v podarok chomjachka...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

Vera писал(а):

1. Как можно дарить живое существо?
2. Даже с согласия получив такой подарок, надо СРАЗУ же на себя наложить обязанности и обязательства, т.е. ответственность за другую жизнь- это и оборудование( аквариум, корм и т.п.) и главное, хоть какие знания о том, как содержать( хотя бы книжку какую)
3. Как правило , подаренные таким образом рыбки ( в пластиковой баночке или пакетике) доживают едва до вечера след дня, что превращается в детскую трагедию


1) Очень просто. Когда я был школьником мне был подарен (естесвенно, ибо сам я купить не мог) щенок немецкой овчарки. Которого я вырастил в здорового пса, получавшего медали. И гулять в 6 утра вставал, и книги покупал. Если не дарить, то как?

2) Ребенок отказывался это делать? Вряд-ли. Скорее всего, ты ему не поверила. Для того, чтобы держать рыбок, труды читать не надо. Достаточно получить набор базовых сведений у продавца в магазине или друга с аквариумом.

3) Учитель тоже не дурак. Золотые рыбки одни из самых выносливых и живучих. У меня 2 такие живут в банке без компрессора и обогревателя уже фиг знает сколько времени. Так что пересаживается рыбка из кулька в банку и прекрасно там живет.

Но допустим он умерла. В конце концов, рыбки тоже смертны и она умерла бы не завтра так через год. Так что теперь совсем не покупать живность? У меня напрашивается ассоциация с популярной темой на форуме - если у сказки печальный конец - не будем читать сказку.

Надо просто подготовить ребенка к тому, что живность (не важно какая) может умереть, его вины в том нет, что ничего страшного в том нет и т.д. Спокойно к этому относиться.
У нас тоже рыбки умирали и никакой трагедии или "удурчающих картин" не произошло. Умерла и умерла. Ребенок как комочек ртути побежал дальше.

Проще надо быть , а ты говоришь рыбки, трагедия...

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть


Последний раз редактировалось: dimm (Вс Апр 30, 2006 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооооооооооооооооооооот ПОДГОТОВИТЬ

То есть это должен быть обдуманный шаг, о том и говорю, про то и детей прорабатываю

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

dimm писал(а):


Проще надо быть , а ты говоришь рыбки, трагедия...


Это зависит от строения души, мне больно, когда эти несчастные розы, подаренные в горшках, никак не уживаются, всё равно рано или поздно усыхают, как ты с ними не носись, как инструкции не выполняй

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Вооооооооооооооооооооот ПОДГОТОВИТЬ

То есть это должен быть обдуманный шаг, о том и говорю, про то и детей прорабатываю

Что там готооооооооооооооооооовить?
Пришел к тебе ребенок с вопросом. Объяснила за 5 минут (да он ведь не дурак - сам прекрасно все понимает). Хочешь - давай. Не хочешь - не надо.

Неужели необходима ученая степень, для подготовки ребенка к заведению живности? А я-то невежда, все по простому, по мужицкому - собака, кот, рыбки. У друзей (с оторыми ты знакома) сейчас вообще 3 кошки в доме (последнего котенка для ребенка я привез по их просьбе из Киева).

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

Vera писал(а):


эти несчастные розы, подаренные в горшках, никак не уживаются, всё равно рано или поздно усыхают, как ты с ними не носись, как инструкции не выполняй


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen