наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рыбка в подарок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: рыбка в подарок Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Это зависит от строения души, мне больно, когда эти несчастные розы, подаренные в горшках, никак не уживаются, всё равно рано или поздно усыхают, как ты с ними не носись, как инструкции не выполняй

Все умирает. Смерть и есть природа вещей. Но умирает только форма, материя же бессмертна. Существование - просто бесконечная смена форм. Одна уходит, ее продолжает другая.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaron
активный участник форума


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, купи большой аквариум, закрой форум и занимайся рыбками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

Неужели необходима ученая степень, для подготовки ребенка к заведению живности? .


Ты вообще из этой жизни? А сетования мам:"Завел мне ...", "Принесли мне ещё одного ребёнка..." и т.п.
Это ж и от возраста зависит. В аквариум либо соответствующее оборудование надо покупать, или жителей- "дворников", или самим чистить, всё равно -голову прикладывать. Да даже в магазин надо идти с головой, желанием и.......деньгами, всё та же ответственность

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):

Ты вообще из этой жизни? А сетования мам:"Завел мне ...", "Принесли мне ещё одного ребёнка..." и т.п.

Ну так мы же говорим про конкретную семью, а не про абстрактных мамаш. Кто тебя заставляет на них равняться?

Цитата:
В аквариум либо соответствующее оборудование надо покупать, или жителей- "дворников", или самим чистить, всё равно -голову прикладывать. Да даже в магазин надо идти с головой, желанием и.......деньгами, всё та же ответственность

Не усложняй. Было бы желание. Все "соответствующее оборудование" было мной куплено за пол часа (под присмотром продавца). Аквариум чистится за такое-же время - раз в 2-3 месяца (зависит от контингента проживающих в аквариуме).

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, а если приготовить учительнице свой ответ Чемберлену, и принести ей в пакетике какого-нибудь карася? В знак признательности, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaron
активный участник форума


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбку жалко... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

Ну так мы же говорим про конкретную семью, а не про абстрактных мамаш. Кто тебя заставляет на них равняться?
Не усложняй. Было бы желание. Все "соответствующее оборудование" было мной куплено за пол часа (под присмотром продавца). Аквариум чистится за такое-же время - раз в 2-3 месяца (зависит от контингента проживающих в аквариуме).


Smile Да я не усложняю, это ты всё упрощаешь. Ты думаешь, я задала вопрос, потому что не знала, что делать? Уж если бы мне принес ребёнок рыбку, хомячка или собаку, уж не выкинула бы, а купила бы всё надлежащее и читала бы, читала. У меня и рыбки жили, и черепахи по одной 3 раза, и попугай, и собака, и даже коллибри Wink http://vcenter.biz/forum/viewtopic.php?t=298. И носилась с ними, и выхаживала, когда заболевали( врачи удивлялись, что вытягивала "из-за черты") Я о другом, задумываются ли люди, когда дарят такие подарки, и задумываются ли люди, когда получают такие подарки? И если уж столкнулись с такой ситуацией в жизни, то надо ребёнку помочь продумать её и прожить. Во всяком случае, в моей конкректной семье это важно и нужно Exclamation Думаю, и в других семьях это не помешает

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Вера, а если приготовить учительнице свой ответ Чемберлену, и принести ей в пакетике какого-нибудь карася? В знак признательности, так сказать...


"Почему ты в него кинул песком?"
"А он в меня тоже"
"А ты не равняйся на худшее, ты ему объясни, что так делать нельзя"

Где-то так Wink

А ещё я аргумент привожу, даже собака сначала скалится, потом рычит, потом лает, потом прыгает, чтобы испугать, а потом уж кусает. А ты человек, ты и подавно сможешь объяснить

......А той учительнице и так было о чем подумать после нашего разговора........

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anastasia
активный участник форума


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Разговор кончился фразой "Да я больше так никогда не буду делать -так набегалась с этими тяжелыми пакетами!" (!!!!!!!!! Crying or Very sad , вы представляете, аргумент, после состоявшегося разговора)


Я так поняла, что учительница ничего не поняла, потому и предложила превентивные меры.

а насчет собаки все верно только по отношению к той ситуации, когда ее дразнят. А когда ей наступают на хвост - она кусается.

Да и вряд ли карась в пакетике сопоставим с укусом собаки, тем более с точки зрения учительницы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
а насчет собаки все верно только по отношению к той ситуации, когда ее дразнят. А когда ей наступают на хвост - она кусается.

Да и вряд ли карась в пакетике сопоставим с укусом собаки, тем более с точки зрения учительницы. Wink


Ой, вот с укусами я запуталась Laughing
Но меня никто не кусал, к счастью.Если бы "укусили"=подарили б рыбку, я б другие вопросы сыпала:Куда ставить? Как кормить? и т.п. Чую, напрямую к Диме
А справедливости ради, предложенный Вами вариант тоже возможен, только первоначально "гипотетически", предложив ей предположить полученние данного сюрприза. А в отдельных случаях, можно и действовать (согласно истории Wink )

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один случай печальной статистики: подружке моей дочки родители таки разрешили принести этих подаренных рыбок домой. Купили аквариум, корм( что там ещё надо?) Не сомпеваюсь, по предложенному "рецепту" в течение получаса в магазине. Про консультацию у продавца и не знаю. Но два дня ........ и обе рыбки умирают.........
.............Без комментариев.........................

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Ещё один случай печальной статистики: подружке моей дочки родители таки разрешили принести этих подаренных рыбок домой. Купили аквариум, корм( что там ещё надо?) Не сомпеваюсь, по предложенному "рецепту" в течение получаса в магазине. Про консультацию у продавца и не знаю. Но два дня ........ и обе рыбки умирают.........
.............Без комментариев.........................

Ужжжаааааааааассссссссс-то каааакой Shocked
Я не сомневаюсь, что по настоящему заботливые родители, купят своему чаду пластмассовую рыбку, дабы не трамвировать нежную детскую психику видами замучанных ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. И не будут пользоваться всякими там "рецептами".

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинично
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Цинично

Это единственная реакция, которая у меня рождается на подобные Проблемы (с большой буквы П). Выдуманные и неестественные. IMHO

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Я о другом, задумываются ли люди, когда дарят такие подарки, и задумываются ли люди, когда получают такие подарки? И если уж столкнулись с такой ситуацией в жизни, то надо ребёнку помочь продумать её и прожить. Во всяком случае, в моей конкректной семье это важно и нужно Exclamation Думаю, и в других семьях это не помешает

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen