наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что считать проблемой?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
kctati o cumke....vot primer proctogo ekzamena kotorii prochli nachi detki....
v centjabre mi c shaem prichli v cadik v pervii raz.dlja vcech detok ja bila takoi ge chugoi tetei c ulizi kotoraja cidela c nimi na ulize na ckameechke i nabludala paru dnei kak rezvitcja ee cin....
potom kogda prichlo vremja octavljat shaja na kakoe to vremja odnogo-ja dolgna bila tak ckazat "ubegat",konechno ge c nadegdoi chto moe chado cpravitcja cam....
i vot v odin iz takich pobegov ja procto machinalno zabila cvoju cumku prjamo tam na ctulchike gde i cidela.
chohu zametit chto nikto iz detei moju cumku ne tronul...


Smile Не твое!

Хотя справедливости ради надо сказать, что сталкиваемся с ситуацией, когда люди, пришедшие смотреть сад, оставляют косляску на участке, а в ней- все наружу. Ничего не бывает тронуто, кроме ........"Бамбы" И то не всегда, но случается

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю


Последний раз редактировалось: Vera (Сб Май 06, 2006 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

net nu konechno protiv razjacnitelnoi raboti ne imeju nichego protiv.eto balovctvo.no ved na to oni i deti.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
net nu konechno protiv razjacnitelnoi raboti ne imeju nichego protiv.eto balovctvo.no ved na to oni i deti.....


Здесь надо разграничить два понятия: то, что они-дети, это не обсуждаемо Wink Вопрос в том, оставить ли что-то произошедшее " не тронутым" под эгидой "Ещё мал" или, веря в разумность своего дитя в любом возрасте и видя проблемы в будущем проявляющиеся, говорить и обсуждать

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coglacna chto objacnjat nado .nachi detki kak gubka kotoraja vce ochen choroho vpitivaet....no mne kagetcja naoborot chto pocle 4-5-6 let na eto nugno kak to octro reagirovat....potomu chto ceichac rebenok cdelaet eto neocoznanno ,kak bi balujac-a potom uge eto ocoznannii poctupok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vot imenno v buduchem ocobenno govorit i obcugdat....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати про разумность. В два года моего старшего сына мы познакомились с семьёй с таким же мальчиком. Надо сказать, с младенчества моих дете, яы с ними разговариваю без "сю-сю", на качественном уровне, в доступной форме объясняю любое событие или явления, высказываю свою точку зрения.
Папа того мальчика пошел дальше. В "те 2года", ребёнок слышал слова "диффузия", "карбюратор" и т.п. Я ничего не говорила, но в голове крутилось "он же ничего не понимает" Так вот по прошествии 7 лет могу сказать, что ребёнок не только приобрел этот сложный взрослый, почти энциклопедичный язык, но и свободно на нем изъясняется. Правда, на мой взгляд, живости у этого языка нет, оттенков что ли

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja naprimer znaju po cvoemu rebenku-chem bolche ja emu zaprechaju ,on delaet mne nazlo eche bolche-a ecli ja coverchenno ne obremenjajuche ckazu emu chto "eto nelzja".on octavljaet "pole boja" i perekluchaetcja na chto to drugoe.i ja vigu v dalneichem bolche on etogo ne delaet....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
vot imenno v buduchem ocobenno govorit i obcugdat....


Мое мнение, говорить и обсуждать -всегда! А то как же, до 4-5-6 лет можно и вдруг, ба-бах, нельзя! А потом, каждая ситуация не похожа на другую, "из пальца не высосешь" всю сложную палитру жизни. Так поэтому обсуждаю КАЖДУЮ конкретную ситуацию, с её участниками, их точками зрения, вариантами выхода из неё

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

govorja o tom chto "rebenok delaet eto neocoznanno,a kak bi balujac"-ja ni v koem cluchae ne imela v vidu nerazumnoct rebenka.a covcem naoborot -v tom to i delo chto oni uge rogdajutcja lichnoctjami i vpolne razumnimi ,co cvoim charakterom....i konechno ge nugno uvagat eti lichnocti....
oni dage obigatcja uge umejut....
procto mne kagetcja delo v tom chto v malom vozracte balovctvo prevochodit razum,no eto ne znachit chto ego net...



a nachet togo kak obchatcja c rebenkom ja polnoctju vac poddergivaju-ja toge ctarajuc v takom ge duche.a vot papa pomoemu peregibaet c "diffuziei".vcemu cvoe vremja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera prochtite pogaluicta viche.....vce chto ja picala covcem ne podrazumevalo togo chto do 4-5-6 let vce mogno a potom nelzja....
a voobche mnogoe deictvitelno zavicit ot cituazii i ot rebenka toge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):

procto mne kagetcja delo v tom chto v malom vozracte balovctvo prevochodit razum,no eto ne znachit chto ego net.....
.

http://vcenter.biz/crr_pr_pesah_2006_r_3.html
фотка центральная нижний ряд
Знаете, почему строение "под углом" на манеру Пизанской башни, умело подхваченное Людмилой. Это один кучерявчик Wink со всей дури, извините, влетел в старательно выстроенное. Потом сам же испугался и стал помогать Людмиле, на подстраховку встал



bella писал(а):
a nachet togo kak obchatcja c rebenkom ja polnoctju vac poddergivaju-ja toge ctarajuc v takom ge duche.a vot papa pomoemu peregibaet c "diffuziei".vcemu cvoe vremja...

Всё хорошо в меру. Мне тоже не чуждо ввернуть словцо типа "диффузия", но обязательно после того, как пояснила процесс. И как концовка "это правильно (или по-научному) называется "диффузия""

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Vera prochtite pogaluicta viche.....vce chto ja picala covcem ne podrazumevalo togo chto do 4-5-6 let vce mogno a potom nelzja....

Я очень внимательно читаю, хотя латиница сложна Rolling Eyes
Но, дай бог, чтоб это была самая большая сложность в общении

А написала, без цели поддеть Вас, а просто упоминая мнение, которое существует

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da net nikakich obid net ni v koem cluchae....
izvinite za latin-mne procto tjagelo picat na rucckom-eto vozmet u menja kuchu vremeni,a na angliickom ja prekracno pechataju... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po povodu fotki .....daaaaaaaaaaaa uznaju moego shaja...
takoe mi zaprocto...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bella
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da kctati ceichac pripomniloc.....
ecli kto chohet znat kak ja otuchila cvoego cina ricovat na ctenach doma -mogu racckazat....
ja dumaju eto u mnogich problema.....ja naprimer neznala kak c etim borotcja Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОДЕЛИСЬ ПРОБЛЕМОЮ СВОЕЙ, и она во многих душах отзовётся Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen